Анатолий Дмитриевич Зыков

Анатолий Дмитриевич Зыков родился 27 ноября 1945 года в д. Нижние Нленковы Оричевского района.
Образование высшее. Закончил Горьковский государственный университет, Волго-Вятская академия государственной службы.
В школьные годы он возглавлял одну из лучших в районе Истобенскую ученическую бригаду. Служил в рядах СА.
Начал свою трудовую биографию-учителем трудового и физического воспитания Шалеговской средней школы. С 1968 по 1976 год работал заведующим, орготделом, 2-ым, 1-ым секретарём Оричевского райкома ВЛКСМ.
Имеет большой опыт партийной , профсоюзной и руководящей работы.С 1977 по 1991 годы был освобождённым секретарём парткома племсовхоза им. 50-летия СССР, возглавлял райком профсоюза работников сельского хозяйства, избирался председателем колхоза «Россия», работал заместителем по экономике Оричевского РАНО, инструктором, председателем контрольно-счётной комиссии райкома КПСС.
В 90-ые годы и до апреля 2007 года грудился в администрации района в управлении по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам в качестве ведущего специалиста, заместителя начальника и начальником отдела управления. В то сложное время занимался распределением жилищных субсидий, выделением гражданам леса для строительства и ремонта, проводил анализ и прогнозирование социально-экономических процессов в районе. Под его руководством определялся районный бюджет прожиточного минимума.
Где бы не работал Анатолий Дмитриевич, он старался до глубины изучить порученное дело, достигал высокого профессионализма. Являлся авторитетом для коллег и населения района. Его отличают ответственность, добросовестность и аккуратность в делах. Он умеет планировать свою работу, определять цели и правильно расставлять приоритеты.
Особым качеством Анатолия Дмитриевича является умение работать с людьми, внимание к их нуждам. Поэтому не случайно его избрали в 2008 году председателем районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. За десять лет его деятельности значительно увеличилось количество ветеранских организаций, расширился круг их забот. Большое внимание Анатолий Дмитриевич уделял проблемам медицинского обслуживания пенсионеров, их жилищным вопросам, здоровому образу жизни. Под его руководством проходили спортивные фестивали и фестивали художественной самодеятельности ветеранов, Дни пожилого человека.
Анатолий Дмитриевич Зыков был избран членом президиума областного совета ветеранов. Опыт работы районной организации ветеранов неоднократно распространялся среди других районных организаций.
За свою деятельность Анатолий Дмитриевич награждён многочисленными наградами и Грамотами районного и областного значения.
Анатолий Дмитриевич является пропагандистом истории родного , края, активно помогает краеведческому музею и краеведам района, оказывает помощь в выпусках различных печатных материалов.
Анатолий Дмитриевич замечательный друг и товарищ, всегда готовый прийти на помощь. Он примерный семьянин: воспитал двух дочерей, имеет четырёх внучек и правнучку.

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи