Саитгараева Елена Ивановна

Директор Стрижевской средней общеобразовательной школы №1, отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации, член Общественной палаты Кировской области.
Заслуженный учитель Российской Федерации, Почётный гражданин Оричевского района, награждена знаком «Отличник народного просвещения».
В Стрижевской средней школе №1 Елена Ивановна работает с 1979 года, а с 1987 - руководит коллективом данной школы. Она активно способствует профессиональному росту педагогов, внедряет инновационные методики в систему управления, её опыт работы обобщён в брошюре «Проектирование адаптивной системы образования Оричевского района в условиях предпрофильной подготовки». Под руководством Елены Ивановны Саитгараевой в 2006 году Стрижевская школа № 1 стала одним из победителей приоритетного национального проекта «Образование», два педагога отмечены премией Президента, четыре педагога получили премию Губернатора Кировской области, грант Правительства области в номинации «Профильная школа».

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец