Смирнов Вячеслав Фёдорович

С 1991 по 2010 годы находился в должности главы Оричевского района, внёс огромный вклад в социально-экономическое развитие родного края.

Вячеслав Фёдорович родился в д. Габовщина (Нолинский район). Трудовой путь начал в качестве регулировщика на Ижевском электромеханическом заводе. После службы в армии вернулся обратно на завод. Параллельно окончил Кировский заочный политехнический институт по специальности радиоинженер.

В 1976 году начал работу в Оричевском районе. Сначала - электромонтёр по наладке оборудования на Оричевском торфопредприятии, затем - мастер котельной там же, начальник отдела труда и зарплаты. С 1981 года – в органах власти: председатель исполнительного комитета Торфяного поселкового Совета, секретарь парткома Оричевского торфопредприятия, второй секретарь Оричевского РК КПСС, председатель исполнительного комитета Оричевского районного Совета народных депутатов. Неоднократно избирался в представительные органы разного уровня.

Награды: Благодарность Президента Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец