Справочник телефонных номеров учреждений, организаций и предприятий Оричевского района (данные на 01.01.2018)

ОРИЧЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Оричевская районная Дума)

председатель Оричевской районной Думы Кировской области

СМИРНОВ Андрей Вячеславович

2-20-06

2-19-96

КОНТРОЛЬНО-СЧёТНАЯ КОМИССИЯ ОРИЧЕВСКОГО РАЙОНА

председатель Контрольно-счётной комиссии Оричевского района

СКРЯБИНА Татьяна Ивановна

2-16-29

консультант Контрольно-счётной комиссии Оричевского района

ПОПЦОВА
Елена Александровна

2-16-29

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ОРИЧЕВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

председатель Территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области

ПОНОМАРЕЁВ Виктор Валентинович

 

2-22-65

системный администратор ГАС «Выборы»

БОБРОВ Александр Леонидович

2-23-89

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРИЧЕВСКОГО РАЙОНА admorich@Kirovreg.ru

глава Оричевского района

НУРГАЛИН Вадим Рамильевич

2-12-51           

приемная главы Оричевского района

УВАРОВА Надежда Владимировна

2-24-62 (факс)

первый заместитель главы администрации района, начальник управления муниципальной собственностью Оричевского района

КОВАЛЬ Александр Владимирович

2-12-53

заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Оричевского района

ЛУШПАЙ Елена Вениаминовна

2-24-76

заместитель главы администрации района, начальник Управления культуры Оричевского района

МАРАСАНОВА Наталья Юрьевна

2-17-85

заместитель главы администрации Оричевского района по жизнеобеспечению

 

 

 

заместитель главы администрации района, начальник управления образования Оричевского района

ГЛУШКОВА Лариса Сергеевна

2-16-58

 

управляющий делами администрации Оричевского района, заведующий отделом организационно-кадровой

 

ЖОЛОБОВА Ольга Сергеевна

2-15-83 (факс)

консультант по мобилизационной     

работе и защите государственной тайны администрации Оричевского района

МАРАСАНОВА Анастасия Сергеевна

2-14-07

 

 отдел организационно-кадровой работы orgup_orichi@mail.ru

управляющий делами администрации Оричевского района, заведующий отделом организационно-кадровой работы

ЖОЛОБОВА Ольга Сергеевна

2-15-83

 

заместитель заведующего

АЛАТЫРЕВА Татьяна Васильевна

2-14-81 (факс)

 

главный специалист, юрисконсульт

 

СЕНЦОВА Алёна Андреевна

2-18-36

специалист

СИПАЧЁВА Анна Дмитриевна

2-14-81

главный специалист по связям с общественностью

ПОПОВА Наталья Васильевна

2-18-36

специалист по информационной работе, пресс-секретарь главы района

ПЛЯВИН Сергей Эдгарович

2-21-71

отдел делопроизводства и контроля

заведующий отделом

ДАРОВСКИХ Галина Георгиевна

2-12-57 (факс)

консультант

БЕРЕЗИНА Наталия Николаевна

2-12-57

 

системный администратор

РУХЛЯДЕВ Дмитрий Владимирович

2-21-71

 

специалист (приёмная)

УВАРОВА Надежда Владимировна

2-24-62 (факс)

 

                юридический отдел  yur.orichi@mail.ru

заведующий отделом

БЕЛЬТЮКОВА Юлия Витальевна

2-16-97

заместитель заведующего

 

2-16-97

 

консультант, юрисконсульт

 

2-16-97

отдел бухгалтерского учёта и закупок

заведующий отделом бухгалтерского учёта и закупок, главный бухгалтер

ЛЫСОВА Татьяна Витальевна

2-16-84 (факс)

заместитель заведующего

ШУБИНА Елена Александровна

2-16-84

заместитель заведующего

ФИЛЁВА Елена Павловна

2-10-39

ведущий эксперт

ЮДИНА Наталья Альбертовна

2-10-39

 

 Управление культуры Оричевского района ukult@rambler.ru 

 

заместитель главы администрации района, начальник Управления культуры Оричевского района

 

МАРАСАНОВА Наталья Юрьевна

2-17-85

заместитель начальника Управления культуры Оричевского района

 

 

консультант

ЖОЛОБОВА Ольга Валентиновна

2-17-98

главный бухгалтер

ШИРОНИНА Екатерина Николаевна

2-24-47 (факс)

специалист по работе с общественными объединениями

 

2-19-03

специалист по работе с общественными объединениями

 

2-19-03

 архивный отдел

начальник   отдела

НИКИТИН Алексей Евгеньевич

2-17-98

консультант

КОРМЩИКОВА Татьяна Владимировна

2-17-98

отдел опеки и попечительства администрации Оричевского района

заведующий отделом

ЗУБАРЕВА Екатерина Валерьевна

2-11-75 (факс)

консультант

ЛЕБЕДЕВА Наталья Васильевна

2-11-75

 

консультант, юрисконсульт

БАННИКОВА Маргарита Викторовна

2-11-75

 

консультант

ИГОШИНА Наталья Сергеевна

2-13-29 (факс)

 

сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав Оричевского района

заведующий сектором

КИСЛИЦЫНА Марина Евгеньевна

2-10-03

ormol@yandex.ru

специалист по социальной работе

РЫЧКОВА Наталья Витальевна

2-10-03

usv.orichi@mail.ru

консультант по физкультуре и спорту

ПОНОМАРЕВА Татьяна Викторовна

2-10-03

orichi.sport@mail.ru

консультант, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оричевского района

МАЧИНА Наталия Викторовна

2-25-74 (факс)

kdn.orichi@yandex.ru

консультант по работе с несовершеннолетними

КОЛЕГОВА Наталья Ивановна

2-25-74

консультант

ОГОРОДНИКОВА Елена Владимировна

2-10-03

отдел архитектуры и градостроительства

заведующий отделом, главный архитектор

НОРИНА Марина Евгеньевна

2-25-85 (факс)

главный специалист

 

 

2-25-85

консультант, инженер-строитель

ГОРЯЧЕВА Людмила Николаевна

2-17-35

отдел по вопросам жизнеобеспечения ozhizn@rambler.ru 

заведующий отделом

 

2-17-35

 

консультант, инженер-строитель

 

 

2-17-35

консультант, экономист

 

 

2-36-04 (факс)

специалист

 

 

2-36-04

 отдел сельского хозяйства sxorichi@dsx-kirov.ru

заведующий отделом, инженер

ЕЗДАКОВ Сергей Максимович

2-14-44 (факс)

консультант

ЗЯБЛИЦЕВА Татьяна Петровна

2-15-43

 

 

 

2-14-42 (факс)

консультант

КАСЬЯНОВА Ирина Сергеевна

2-12-02 (факс)

консультант

ЛЯЛИНА Наталья Геннадьевна

2-12-02 (факс)

 единая дежурно-диспетчерская служба Оричевского района

старший диспетчер

БАЖИНА Галина Ивановна

2-10-85

2-18-59 (диспетчер)

пост охраны (помощник ЕДДС)

 

2-17-74

 отдел по защите населения и территории

заведующий отделом

ЗЯБЛИЦЕВА Марина Юрьевна

2-11-04

специалист по безопасности

ПОПЦОВ Николай Леонидович

2-11-04

 

ОТРАСЛЕВЫЕ ОРГАНЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

управление финансов Оричевского района fo24@depfin.kirov.ru 

заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Оричевского района

ЛУШПАЙ Елена Вениаминовна

2-24-76 (факс)

отдел бухгалтерского учета

Заместитель начальника, начальник отдела, главный бухгалтер

ЖИРУХИНА Вера Михайловна

2-17-97

консультант

 

ПОЛОЗОВА Светлана Валерьевна

2-17-97

отдел анализа финансирования социальной сферы и органов управления

заместитель начальника управления, начальник отдела

ГВОЗДЕВА Юлия Валерьевна

2-24-75

консультант

ЧИРКОВА Анна Леонидовна

2-24-75

консультант

ХОРОШАВИНА Юлия Александровна

2-24-75

отдел казначейского исполнения бюджета

начальник отдела

ШИРОНИНА Вера Юрьевна

2-25-59

консультант

ЮФЕРЕВА Мария Александровна

2-25-59

консультант

ЧИРКОВА Марина Анатольевна

2-25-59

ведущий эксперт

 

 

2-25-59

отдел методологической работы и информатизации бюджетного процесса

заместитель начальника управления, начальник отдела

МАМАЕВА Юлия Михайловна

2-22-88 (факс)

консультант

КУРБАТОВ Валерий Викторович

2-36-49

отдел планирования доходов и долга

заместитель начальника управления, начальник отдела

ПЕСКИЧЕВА Татьяна Владимировна

2-22-88 (факс)

консультант

КАЗАРИНОВА Наталья Викторовна

2-22-88

отдел контроля

начальник  отдела

НИЗАМОВА Екатерина Геннадьевна

2-17-97

консультант

БАГАЕВА Ольга Юрьевна

2-11-79

консультант

ОЛИНА Алла Сергеевна

2-11-79

консультант

ПОНОМАРЁВА Евгения Анатольевна

2-11-79

 отдел бюджетно-аналитической работы и межбюджетных отношений

заместитель начальника управления, начальник  отдела

ИГОШИНА Оксана Валериевна

2-17-76 (факс)

ведущий эксперт

ЖИГАЛОВА Татьяна Викторовна

2-17-76

 управление муниципальной собственностью Оричевского района uefizr@yandex.ru 

первый заместитель главы администрации района, начальник управления

КОВАЛЬ Александр Владимирович

2-12-56

отдел распоряжения муниципальным имуществом управления муниципальной собственностью Оричевского района

заместитель начальника управления, начальник отдела

АНПИЛОВА Татьяна Николаевна

2-14-47 (факс)

консультант

КРОТОВА Людмила Николаевна

2-14-47

специалист по имущественным отношениям

ПАНФИЛОВА Елена Константиновна

2-14-47

отдел земельных ресурсов управления муниципальной собственностью  Оричевского района

заместитель начальника управления, начальник отдела

СМИРНОВА Татьяна Витальевна

2-23-78

консультант

ФОМИЧЕВА Вера Николаевна

2-23-78

главный специалист

ЗАПОЛЬСКИХ Андрей Геннадьевич

2-14-47

специалист по земельным вопросам

ШТОЛЬ Карина Валерьевна

2-23-78

 отдел по экономике и прогнозированию развития района администрации Оричевского района econ-orichi@yandex.ru

заведующий отделом

 

БАГАЕВА Наталия Владимировна

2-17-62 (факс)

консультант

ПУШКАРЕВА Марина Николаевна

2-17-62

специалист 1 категории

БАЖИНА Светлана Евгеньевна

2-17-62

 

управление образования Оричевского района pri-ruo@yandex.ru 

заместитель главы администрации района, начальник управления образования Оричевского района

ГЛУШКОВА Лариса Сергеевна

2-16-58

 

заместитель начальника

КОРОЛЁВА Елена Валентиновна

2-11-72

ruo-imc@yandex.ru

заместитель начальника по организационным и правовым вопросам

УВАРОВА Ульяна Михайловна

2-11-72

заведующий информационно-методическим центром (ИМЦ) 

ШУПЛЕЦОВА Анна Ивановна

2-11-72

ruo-imc@yandex.ru

заместитель заведующего информационно-методического центром

МАМАЕВ Александр  Николаевич

2-11-72

методист информационно-методического центра  (приёмная)

СМИРНОВА Оксана Ивановна

2-23-63 (факс)

методист информационно-методического центра 

ЮГРИНА Юлия Леонидовна

2-23-63 (факс)

централизованная бухгалтерия управления образования

начальник - главный бухгалтер

 

 

2-13-18

orichiruocb@mail.ru

заместитель начальника централизованной бухгалтерии

БЛЕДНЫХ Александр Сергеевич

2-22-85

 РАЙОННЫЕ СЛУЖБЫ

Оричевское муниципальное казённое учреждение «Хозяйственно-техническое управление»

(ОМКУ «ХТУ»)

ПОНОМАРЁВ Виктор Валентинович, начальник

2-22-65

 

БЕЛКОВА Наталья Николаевна,

бухгалтер

2-22-65

ЦЕПЕЛЕВ Виктор Михайлович, инженер – механик

 

ДЕВЯТЫХИгорь Анатольевич, водитель

 

КИСЛИЦЫН Сергей Александрович, водитель

 

МУДРОВ Валерий Юрьевич, водитель

 

ПОПОВ Вадим Леонидович, водитель

 

САЛАНГИН Николай Александрович, водитель

 

ЦЕПЕЛЕВ Николай Вениаминович, водитель

 

Оричевский Фонд развития предпринимательства «Бизнес-центр» (Фонд «Бизнес-центр»)

ПЕПЕЛЯЕВА Ирина Юрьевна, директор

2-33-88

orbicentr@yandex.ru

СУДЕБНЫЕ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

Оричевский районный суд Кировской области

ВАСИЛЬЕВ Сергей Владимирович, председатель суда

2-31-91 (приемная)

Прокуратура Оричевского района Кировской области

КОМАРОВ Андрей Александрович, прокурор района

2-23-50

2-20-84 (факс)

2-21-41 (заместитель)

orichi.prokuror@mail.ru

Мировой судья судебного участка

№ 33 Оричевского района кировской области

БУРНЫШЕВА Елена Сергеевна, мировой судья

2-24-27

Отдел судебных приставов по Оричевскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области (Отдел судебных приставов по Оричевскому району УФССП по Кировской области)

САВИНЫХ Евгения Геннадьевна, начальник отдела

2-16-46

2-22-96 (канцелярия)

2-19-00 (приставы)

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Оричевский» (МО МВД России «Оричевский»)

КРАЕВ Василий Игоревич, начальник отдела

 

2-14-33, 36-5-10

36-5-13 (заместитель)

36-5-24 (секретарь, факс)

36-5-22 (отдел кадров)

orichi.43@mwd.ru

Оричевское отделение вневедомственной охраны – филиал Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области»

(Оричевское ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области)

СИНЦОВ Алексей Юрьевич, начальник отделения

2-19-47

2-15-39 бухгалтерия, юрист

ovoorichi2013@mail.ru

Государственная инспекция безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Оричевский» (Отделение ГИБДД МО МВД России «Оричевский»)

КАЗАКОВЦЕВ Дмитрий Александрович, начальник ГИБДД

 

36-5-12 (факс)

 

Следователь Нововятского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Кировской области

 

2-31-69

 





 

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

Оричевское подразделение Котельничского межрайонного отдела ЗАГС министерства юстиции Кировской области РФ

СМИРНОВА Юлия Владимировна, главный специалист-эксперт

2-23-75

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 8 по Кировской области (МРИ ФНС России № 8 по Кировской области)

РУССКИХ Елена Геннадьевна, старший государственный налоговый инспектор

2-11-39

44 пожарная часть Федеральное государственное казённое учреждение «3-й отряд федеральной противопожарной службы по Кировской области» (44 ПЧ – ФГКУ (3-й отряд ФПС по Кировской области»)

МАРКОВ Альберт Вячеславович, начальник

2-24-49

2-36-58 (дежурный)

Отдел надзорной и профилактической работы Оричевского района Главного управления МЧС управления надзорной деятельности России по Кировской области

ЛОКТИН Алексей Иванович, начальник отдела

8 912 719 03 80

Военный комиссариат Оричевского района Кировской области

ЖОЛОБОВ Андрей Васильевич, военный комиссар Оричевского района

2-13-32

2-19-74 (дежурный)

 

Кировское областное государственное казённое учреждение Центр занятости населения Оричевского района (КОГКУ ЦЗН Оричевского района)

ВАХОНИН Александр Сергеевич, директор

2-26-40

49-29-63

trudkirov.ru

Государственное учреждение – Кировское региональное отделение Фонда социального страхования Российской федерации (ГУ–Кировское региональное отделение ФСС РФ)

САВИНЫХ Марина Александровна, главный специалист, руководитель группы

2-25-45

 

Отдел № 21 Управления Федерального казначейства по Кировской области (Отдел №21 УФК по Кировской области)

ЗУБАРЕВА Любовь Васильевна, начальник отдела

2-26-85

Кировское областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Искра»

УЛАНОВА Гузель Фаритовна, директор - главный редактор

2-37-73

2-29-79

oiskra@mail.ru

Кировское областное государственное казённое учреждение социальной защиты «Управление социальной защиты населения в Оричевском районе» (КОГКУ «Управление социальной защиты населения

в Оричевском районе»)

ГОЛОВИН Михаил Александрович, начальник учреждения

 

2-21-49 (факс)

socialkirov.ru

 

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Оричевского района

ШИХОВ Александр Сергеевич, начальник инспекции

2-28-05

 

Отдел по вопросам миграции МО МВД «Оричевский»

БИЗЯЕВ Александр Иванович, начальник

2-25-37

Кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Территориальное отделение МФЦ по Оричевскому району

НОРИНА Елена Геннадьевна, начальник

2-10-35

мои документы43.рф

ООО «Землемер»

ЦАПУРИНА Анастасия Васильевна, руководитель Оричевского отделения

8 912 702 55 79

Отдел по Оричевскому району охраны окружающей среды и экологической безопасности Кировской области

СИТНИКОВА Ульяна Олеговна, главный специалист по Оричевскому району

2-14-49

8 963 434 32 33

ОРГАНИЗАЦИИ

ОАО «Газпром газораспределения Киров» Филиал в г.Кирово-Чепецке Оричевский газовый участок

ТОРОПОВ Андрей Леонидович, начальник участка

2-11-87 (факс)

2-21- 67

Филиал ООО «Росгосстрах» в Кировской области страховой отдел в п.Оричи

ХОРОШАВИН Алексей Николаевич, начальник

2-25-50

2-19-02

Оричевский мастерский участок Советского межрайонного предприятия электрических сетей ОАО «Коммунэнерго» (Оричевский МУ Советского РКСЭ ОАО «Коммунэнерго»)

ЛЕДЕНЦОВ Сергей Юрьевич, мастер участка

2-36-40

 

Оричевский офис продаж и обслуживания клиентов Яранского отделения Кировского филиала ОАО «Энергосбыт плюс» (Оричевский ОПиОК Яранского отделения Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс»)

ФЕДЯЕВ Андрей Васильевич, руководитель

 

2-32-48

2-38-22

 

Оричевское представительство КОГУП «БТИ»

ПЕРЕВАЛОВ Евгений Николаевич, руководитель представительства

2-11-53

 

Оричевский нотариальный округ Кировской области

ПИВОВАРОВА Наталья Михайловна, нотариус

2-12-83

Дополнительный офис № 8612/0166 Кировского отделения № 8612 Сбербанка России ОАО

ВЕРТУНОВА Амалия Борисовна, руководитель

2-12-76

Публичное акционерное общество «Норвик Банк»

ПОПОВА Наталья Николаевна, управляющий

2-14-35

2-16-61 (отдел обслуж. ФЛ)

Открытое акционерное общество «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Кировэнерго» производственное отделение Южные электрические сети Оричевский РЭС (ПО Южные электрические сети Оричевский РЭС)

ШИШКИН Максим Анатольевич, начальник

2-32-92

2-21-96 (факс)

Общественная организация Оричевское «Районное общество охотников и рыболовов» (Оричевское «ОРОО и Р»)

ВОХМЯНИН Алексей Анатольевич, председатель правления

2-16-74

Кировское областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Оричевском районе» (КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Оричевском районе»)

ИЧЕТОВКИНА Надежда Степановна,директор

ФИРСОВА Наталья Васильевна, заместитель директора

2-10-47

 

2-10-47

koguorichispsd@mail.ru

Оричевский сектор Котельничского межмуниципального отдела управления Росреестра по Кировской области

ШИЛЯЕВА Ольга Александровна, начальник

2-19-37 (начальник)

2-36-19

2-28-90

Государственное учреждение Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Кирове Кировской области (Клиентская служба по Оричевскому району)

КОЩЕЕВА Надежда Евгеньевна, руководитель клиентской службы

2-32-03

2-14-50 (приемная)

orichi@053.PFR.ru

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ТРАНСПОРТ, СВЯЗЬ

Производственный участок «Пищальский» закрытого акционерного общества «ВяткаТорф» (ПУ «Пищальский» ЗАО «ВяткаТорф»)

КРАСНОПЁРОВ Сергей Александрович, начальник

63-5-66

63-5-67 (бухгалтерия)

63-3-15 (секретарь)

Федеральное государственное казенное учреждение комбинат «Механик» Управление Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому Федеральному округу (ФГКУ комбинат «Механик» Росрезерва)

СЕМЁНКИН Андрей Валерьевич, директор

2-34-27 (факс)

2-34-33 (бухгалтерия)

 

Общество с ограниченной ответственностью «Алекс хлеб» (ООО «Алекс хлеб»)

МАМАЕВА Вера Анатольевна, директор

2-31-70

2-33-36 (бухгалтерия)

Лесной отдел Министерства лесного хозяйства Кировской области Оричевское лесничество

ПАНФИЛОВ Евгений Анатольевич, начальник отдела

2-10-00

2-16-59

Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций г. Советск Кировского филиала ПАО «Ростелеком»

УСТЮЖАНИН Константин Сергеевич, начальник

2-30-00

44 26 55

 

Управление федеральной почтовой связи Кировской области – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Оричевский почтамт (УФПС Кировской области – филиал ФГУП «Почта России» Оричевский почтамт)

КОЩЕЕВА Светлана Владимировна, начальник

 

2-30-70

2-36-90

pochta.ru

 

Кировский центр организации работы железнодорожных станций – структурное подразделение Горьковской дирекции управления движения – структурное подразделение центральной дирекции управления движения - филиал ОАО «РЖД»

ХОДЫРЕВА Елена Александровна, начальник станции

2-14-74

 

Открытое акционерное общество «Бор» (ОАО «Бор»)

КАЛИНИЧЕНКО Дмитрий Владимирович, директор

34-1-04 / 2-10-04

 

Оричевское муниципальное унитарное автотранспортное предприятие «Оричевское» (ОМУ АТП «Оричевское»)

ДОНДОВ Виталий Дмитриевич, директор

2-13-33

atp-orichi@yandex.ru

Открытое акционерное общество «Оричевская передвижная механизированная колонна-1» (ОАО «Оричевская ПМК-1»)

ПЕРЕВАЛОВА Ольга Ивановна, исполнительный директор

2-11-69

Кировское областное государственное предприятие «Вятские автомобильные дороги» Дорожное управление Нововятское ДУ № 6 (КОГП «Вятавтодор» Нововятское ДУ № 6)

ГАЛЫШЕВА Елена Аркадьевна, начальник участка

2-13-61 (факс)

46 93 58 

orichidu@mail.ru

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Кировское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оричевская центральная районная больница» (КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»)

СЕМЕНЧЕНКО Александр Валерьевич, главный врач

КИСЛИЦЫН Алексей Андреевич, заместитель главного врача

2-12-32, 2-22-82 (факс) (приёмная) orichicrb.ru

2-13-64

2-21-81, 103 («Скорая помощь»)

2-33-99, 35-1-35 (регистратура)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Котельничском районе

БОРОДУЛИНА Светлана Георгиевна, главный специалист-эксперт

 

(83342) 4-11-41

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Котельничском районе (филиал ФБУЗ «Центр гигиеныи эпидемиологии в Кировской области» в Котельничском районе)

НОСОВА Ольга Михайловна, главный врач

 (83342) 4-13-30

РЕКРЕАЦИОННЫЕ ЗОНЫ

Общество с ограниченной ответственностью санаторий «Колос» (ООО санаторий «Колос»)

ГУЩИНА Анна Владимировна, и.о. генерального директора

74-1-40 / 74-1-36 (факс)

74-1-44

 

Филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги-Здоровье» санаторий – профилакторий «Сосновый бор» (Филиал ОАО «РЖД-Здоровье» санаторий – профилакторий «Сосновый бор»

КИРИЛЛОВ Владимир Георгиевич, директор

25-58-37 (приёмная)

 

 Общество с ограниченной ответственностью санаторий «Центр досуга и отдыха «Соул Трейн»

ПЕРЕСКОКОВ Геннадий Николаевич,  директор

45-11-56

 

ПРЕДПРИЯТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Общество с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Луговой» (ООО «Племзавод «Луговой»)

ТЕСТОЕДОВ Владимир Вячеславович, директор

65-1-34, 65-1-13 (факс)

Общество с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Дружба» (ООО «СХП «Дружба»)

ШИРОНИН Николай Леонидович, директор

72-2-33

Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Адышево» (ООО «Агрофирма «Адышево»)

РАКОВА Зоя Павловна, директор

67-2-18 / 67-1-40 (факс)

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени С.М. Кирова (СХПК им. Кирова)

ОЖЕГИН Борис Ананьевич, председатель

2-21-02 / 2-17-81 (факс)

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра»(СХПК «Искра»)

ЧЕКАН Илья Иванович, председатель

68-1-16 / 68-1-21 (факс)

Производственный сельскохозяйственный кооператив  «Истобенский» по племенной работе (ПСПК «Истобенский»)

ЦЕЛИЩЕВ Александр Германович, председатель

76-1-45

Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Коршик» (ООО «Агрофирма «Коршик»)

САЛИХОВ Раиф Салихович, директор

33-1-86 / 33-1-33

33-1-94 (факс)

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Пустоши» (СПК «Пустоши»)

СЫСУЕВ Алексей Леонидович, председатель

60-1-36

60-1-99

Сельскохозяйственный производственный кооператив племзавод «Гарский» (СПК племзавод «Гарский»)

СИНЦОВА Ольга Геннадьевна, председатель

2-34-38 / 33-7-32 

Федеральное государственное унитарное предприятие Кировская лугоболотная опытная станция Российской академии сельскохозяйственных наук (ФГУП «Кировская ЛОС»)

УЛАНОВ Анатолий Николаевич, директор

61-5-31

61-6-90 факс

 

Общество с ограниченной отвественностью «Агрохолдинг «Усовы» (ООО «Агрохолдинг «Усовы»)

ТОЛМАЧЕВ Валерий Леонидович, директор

66-2-31

66-2-35 приемная

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кировская государственная зональная машиноиспытательная станция» (ФГБУ «Кировская МИС»)

ПИТИРИМОВ Владимир Леонидович, директор

2-12-61

2-17-44

Оричевский участок Кировского филиала ФГУ «Госсорткомиссия» (Кировский филиал ФГУ «Госсорткомиссия»)

НОВИКОВ Василий Павлович, заведующий

2-19-22

 

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Оричевская районная станция по борьбе с болезнями животных» (КОГБУ «Оричевская районная СББЖ»)

СВЕШНИКОВА Ольга Анатольевна, начальник

 

 

2-12-01

Оричевский районный отдел филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Кировской области

САВИНЫХ Вера Владимировна, начальник отдела

2-22-31

 

Вятский сельхоз-товаропроизводитель, дер. Помаскины

БАЗУНОВ Игорь Борисович

8(8332) 54-68-00 (бухгалтерия)

ТОРГОВЛЯ

Оричевское районное потребительское общество (Оричевское райпо)

ПОПОВА Галина Степановна, председатель Совета

2-12-39 / 2-17-75 (факс)

2-24-53 (юрист)

orichi_rps@mail.ru

Филиал Кировского облпотребсоюза (Стрижевское кооперативное предприятие)

 

директор

27-4-50 (факс)

8 (8332) 64-54-45

ВОЙСКОВЫЕ ЧАСТИ

войсковая часть 21228  Марадыково

НЕВЕНЧЕНКОВ Дмитрий Александрович, командир

2-16-35 (факс)

2-16-32 (дежурный)

2-16-33

войсковая часть 6819 п. Зеленый

ЧУРСАЛОВ Игорь Сергеевич, командир

2-36-13 командир

2-30-45 радиоузел/факс

 

войсковая часть 71316 Марадыково

ЗАЙКО Валерий Михайлович, командир

5-25-55 (дежурный)

8 922 754 55 55

войсковая часть 52879 Марадыково

МУХАМАДИЕВ Ильдар Финатович, командир

8 937 486 88 21

ПРАВОСЛАВНОЕ ДУХОВЕНСТВО

Местная православная религиозная организация Приход Спасской церкви села Спасо-Талица Оричевского района Кировской области

СМИРНОВ Николай Александрович, настоятель храма

38-1-22(храм)

 

Местная православная религиозная организация-Приход Зосима-Савватиевской церкви села Коршик Оричевского района Кировской области

ЗУБРИЦКИЙ Василий Николаевич, настоятель храма

8 922 662 46 86

Местная православная религиозная организация Приход Троицкой церкви села Пищалье Оричевского района Кировской области

РОДЫГИН Анатолий Григорьевич, настоятель храма

37-2-81

Местная православная религиозная организация Приход Троицкой церкви села Истобенск Оричевского района Кировской области

ШАПОВАЛ Иван Васильевич, настоятель храма

8 953 675 71 24

8 912 820 65 10

Местная православная религиозная организация Приход Покровской церкви села Адышево Оричевского района Кировской области

ПОПОВ Константин Юрьевич, настоятель храма

(234)2-34-68д

8 912 729 67 04

Местная православная религиозная организация Приход Троицкой церкви села Быстрица Оричевского района Кировской области

ФЕДЬКО Николай Васильевич, настоятель храма

65-1-11д

8 912 828 42 43

РК профсоюзов

Районный комитет (РК) профсоюза работников здравоохранения Оричевского района

 

 

 

Районный комитет (РК) профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Оричевского района

ЖОЛОБОВА Ольга Сергеевна

2-15-83

районная территориальная профсоюзная организация работников образования и науки Оричевского района

КОРОЛЁВА

Елена Валентиновна

2-11-72

 

Оричевский районный профсоюз работников АПК

ДУЕВА Елена Николаевна

2-21-39

 

Оричевская районная организация профсоюза работников культуры

ЗЫКОВА Наталия Леонидовна

2-16-30









 

ПРЕДПРИЯТИЯ ЖКХ

Оричевское муниципальное унитарное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Коммунсервис» (ОМУПП ЖКХ «Коммунсервис»)

СМИРНОВ Андрей Вячеславович, директор

2-20-06 (факс)

  

2-19-96

Общество с ограниченной ответственностью тепловая компания «Теплосервис» (ООО ТК «Теплосервис»)

АНДРЕЙКИН Александр Иванович, директор

2-22-64

2-10-93 (факс)

общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» (ООО «Водоканал»)

ХОДЫРЕВ Павел Иванович, директор

2-11-61         

2-11-81, 2-11-52

Общество с ограниченной ответственностью  «Элит сервис» (ООО «Элитсервис») пгт Оричи

ЗЯБЛЫХ Владимир Николаевич, директор

2-29-04, 2-26-60

Муниципальное унитарное  предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Адышево» (МУП ЖКХ «Адышево»)

ИСКУРАТОВ Николай Валерьевич, директор

67-2-46 (факс)

 

 Муниципальное унитарное  предприятие жилищно-коммунального хозяйства  «Кучелапы» (МУП ЖКХ «Кучелапы»)

КОКОУЛИН Михаил Николаевич, директор

67-2-46

Общество с ограниченной отвественностью УК «Прогресс» (ООО УК «Прогресс +» пгт. Стрижи)

ОГОРОДОВ Владимир Ильич, директор

27-1-86

27-2-53 (бухгалтерия)

Общество с ограниченной отвественностью ЖКХ «Коршикское» (ООО ЖКХ «Коршикское»)

БОРОДУЛИН Виктор Владимирович, директор

33-3-07

 

Общество с ограниченной ответственностью многопрофильное предприятие «Управдом» (ООО МП «Управдом»)

СМИРНОВ Павел Александрович, директор

63-3-81

 

Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство Торфяное» (ООО «ЖКХ Торфяное»)

ТАЛОЧКИНА Надежда Петровна, директор

61-2-30

Общество с ограниченной отвественностью жилищно-коммунального хозяйства «Юбилейный» (ООО ЖКХ «Юбилейный»)

АХМАТДИНОВ Эдуард Викторович, директор

 

61- 5-84

 

Общество с ограниченной ответственностью «Водоканал сервис» (ООО «Водоканал сервис», пгт Левинцы)

КОНЫШЕВ Иван Сергеевич, директор

26-1-20 (факс)

26-1-55 (отдел кадров)

26-3-43 (бухгалтерия)

Муниципальное унитарное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Уют» (МУПП ЖКХ «Уют»)

МИЩИХИН Алексей Анатольевич, директор

 

27-0-05

27-0-02 (отдел кадров)

Общество с ограниченной отвественностью «Кировжилсервис» (ООО «Кировжилсервис», пгт Левинцы)

БУШУЕВА Валентина Сергеевна, директор

26-1-79

26- 2- 14

26-3- 36 (бухгалтерия)

26-1-52 (касса)

 

УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Оричи» (КОГОБУ СШ пгт Оричи)

ВОЛОДИНА Татьяна Валериевна, директор

2-31-29

 

2-20-25 (завучи)

2-31-07 (учительская)

ori2-sc@yandex.ru

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Начальная школа пгт Оричи» (КОГОБУ НШ пгт Оричи)

КИРИЛЛОВ Дмитрий Павлович, директор

2-16-85

2-10-76 (учительская)

2-11-37 (столовая)

ososh01.01@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Адышева Оричевского района Кировской области (Адышевская средняя школа)

ПРОЩИНА Евгения Васильевна, директор

67-2-41

67-2-43 (учительская, общий)

assh-shkola@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа с. Быстрица Оричевского района Кировской области (Быстрицкая основная школа)

ПЕСТРИКОВА Елена Александровна, директор

 

65-1-37

 

bis-sc@yandex.ru 

 

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Зенгино Оричевского района Кировской области (Зенгинская средняя школа)

ТРУФАКИНА Зинаида Ивановна, директор

33-6-40

sengino2009@yandex.ru 

33-6-69

33-7-31

 

ДИЛБА Татьяна Николаевна, заведующий дошкольным отделением

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа с. Истобенск Оричевского района Кировской области (Истобенская основная школа)

ДАРОВСКИХ Алевтина Геннадьевна, директор

76-1-16

76-1-21 (завуч, библиотека)

istob-sc@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Коршик Оричевского района Кировской области (МОКУ СОШ с. Коршик)

РЫБОЛОВЛЕВА Елена Анатольевна, директор

33-2-00

33-1-52 (бухгалтерия)

kor_sc@rambler.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Лёвинцы Оричевского района Кировской области (МОКУ СОШ пгт Лёвинцы)

ТУПИЦЫНА Анна Александровна, директор

26-2-30

 

Levinschool@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение Лугоболотная средняя общеобразовательная школа п. Юбилейный Оричевского района Кировской области (Лугоболотная средняя школа)

ШАРОВА Юлия Владимировна, директор

 

61-5-22

 

61-5-85 (учительская)

lug-sc@yandex.ru

 

61-5-42

 

КОРМЩИКОВА Татьяна Ивановна, заведующий дошкольным отделением

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Мирный Оричевского района Кировской области (МОКУ СОШ пгт Мирный)

КАСЬЯНОВА Людмила Аркадьевна, директор

63-5-36

6-35-31 (учительская)

schoomir@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа с. Пустоши Оричевского района Кировской области (МОКУ ООШ с. Пустоши)

ЧИКИШЕВА Вера Юрьевна, директор

60-1-45

pus-sc@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение Техникумская основная общеобразовательная школап. Суводи Оричевского района Кировской области(МОКУ Техникумская ООШ п.Суводи)

ГОНЧАРОВА Ольга Николаевна, директор

34-1-38

texn-sc2011@yandex.ru 

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа посёлка Торфяной Оричевского района Кировской области (МОКУ СОШ п. Торфяной)

МОЖИНА Татьяна Васильевна, директор

61-2-69

Torf-sc@yandex.ru 

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Стрижи Оричевского района Кировской области (Стрижевская средняя школа)

ОДЕГОВ Василий Степанович, директор

27-4-70

27-5-89 (общий)

str-sc2@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа д. Усовы Оричевского района Кировской области (Усовская основная школа)

СТРАХОВА Елена Михайловна, директор

66-2-40

us-sc@yandex.ru

 

заведующий дошкольным отделением

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа села Шалегово Оричевского района Кировской области (Шалеговская основная школа)

КРЯЖЕВА Галина Михайловна, директор

39-1-45

 

shal-sc@yandex.ru

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья п.Торфяной Оричевского района (КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Торфяной)

НИКИФОРОВА Марина Анатольевна, директор

61-3-88

61-3-98 (общий)

str-int@yandex.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» пгт. Оричи Кировской области (Оричевская вечерняя школа)

СЫЧУГОВА Лариса Викторовна, директор

2-18-97

vech-sc@yandex.ru

Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом с.Спас-Талица Оричевского района» (КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района)

КРУЖЕЛЕНКОВА Светлана Алексеевна, директор

38-1-48

38-1-04

38-1-69 (дежурный)

stalica@yandex.ru

 

 

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Оричевский районный Дом детского творчества п. Оричи Кировской области  (МКУ ДО Оричевский Дом творчества)

СОКОЛОВА Татьяна Юрьевна, директор

2-12-07

orichi-dom-tv@yandex.ru

 

УЧРЕЖДЕНИЯ СПОРТА

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа»АЛМАЗ» Оричевского района  Кировской области(МБУ СШ «Алмаз» Оричевского района)

ЧАЩИН Андрей Сергеевич, директор

2-24-17

sport-sc@rambler.ru

 

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад «Сказка» пгт Оричи Оричевского района Кировской области (детский сад «Сказка» пгт Оричи)

ЧИСТЯКОВА Валерия Евгеньевна, заведующий

2-25-93

skazka_orichi@inbox.ru

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Родничок» пгт Оричи Оричевского района Кировской области (детский сад «Родничок» пгт Оричи)

ВОХМЯНИНА Галина Сергеевна, заведующий

2-23-03

ds.rodnichok81@yandex.ru

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад комбинированного вида «Ромашка» пгт Оричи Оричевского района Кировской области (детский сад «Ромашка» пгт Оричи)

ПЕРМИНОВА Мария Анатольевна,  заведующий

2-24-06

det_sad_romashka@mail.ru 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение Центр развития ребёнка-детский сад «Солнышко» пгт Стрижи Оричевского района Кировской области (ЦРР детский сад «Солнышко» пгт Стрижи)

КОНОВАЛОВА Светлана Викторовна, заведующий

2-74-14

27-5-31

metodist_crr@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» пгт Мирный Оричевского района Кировской области (МДОКУ детский сад «Светлячок» пгт Мирный)

ПУЗЫРЕВСКАЯ Светлана Леонидовна, заведующий

6-35-60

6-33-41

super.svetliachok@yandex.ru 

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад комбинированного вида «Сказка» пгт Лёвинцы Оричевского района Кировской области (МДОКУ д/с «Сказка» пгт Лёвинцы)

ЗЫРЯНОВА Светлана Леонидовна, заведующий

2-60-52

26-1-13

skazka.lev@yandex.ru

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Тополек» п. Торфяной Оричевского района Кировской области (детский сад «Тополек» п. Торфяной)

САМШОРИНА Светлана Владимировна, заведующий

6-14-66

topolek.torf@mail.ru

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» с. Адышево Оричевского района Кировской области (детский сад «Солнышко» с. Адышево)

КАШИНА Светлана Андреевна, заведующий

67-1-60

super.solnyshko2012@yandex.ru 

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Ладушки» с. Истобенск Оричевского района Кировской области (детский сад «Ладушки» с. Истобенск)

ТУПИЦЫНА Татьяна Дмитриевна, заведующий

76-1-28

ist.ladushki@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад с. Коршик Оричевского района Кировской области (детский сад с. Коршик)

ОКАТЬЕВА Галина Николаевна, заведующий

33-3-76

 detsadkor@rambler.ru 

 

Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад «Звоночек» п. Зелёный Оричевского района Кировской области (детский сад «Звоночек» п. Зелёный)

КОРОВИНА Елена Сергеевна, заведующий

2-99-52

mdoky.zvon@yandex.ru 

 

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Оричевская районная централизованная клубная система» Оричевского района Кировской области (МБУК «Оричевская РЦКС»)

ВОРОЖЦОВА Екатерина Геннадьевна, директор

2-18-71

orichircks@yandex.ru

Муниципальное казенное учреждение культуры «Оричевская районная централизованная библиотечная система» Оричевского района Кировской области (МКУК «Оричевская районная ЦБС»)

ЗЫКОВА Наталия Леонидовна, директор

2-16-30

orihi-cbs@mail.ru

Муниципальное казенное учреждение культуры «Оричевский районный историко-краеведческий музей» Оричевского района Кировской области (МКУК «Оричевский музей»)

ДРОЗДОВА Светлана Александровна, директор

2-23-94

orishi_museum@bk.ru

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Оричевская музыкальная школа» Оричевского района Кировской области (Оричевская музыкальная школа)

БОРИСОВ Виталий Анатольевич, директор

2-36-15

dmshor@rambler.ru

2-22-59 (учительская, вахта)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Коршикская школа искусств» Оричевского района Кировской области (Коршикская школа искусств)

ШИШОВА Татьяна Александровна, директор

33-3-66

korshikdsi@rambler.ru

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Лёвинская школа искусств» Оричевского района Кировской области (Лёвинская школа искусств)

БАСМАНОВА Юлия Сергеевна, директор

2-62-26

lev-art2@yandex.ru

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Лугоболотная школа искусств» п. Юбилейный Оричевского района Кировской области (Лугоболотная школа искусств)

ТРЕГУБОВА Ольга Владимировна, директор

61-5-73

lugart-school@yandex.ru

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Мирнинская школа искусств» Оричевского района Кировской области (Мирнинская школа искусств)

ВТЮРИНА Ольга Леонидовна, директор

63-3-48

smotrina-wtyurina@yandex.ru

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Стрижевская школа искусств «Гармония» Оричевского района Кировской области (Стрижевская школа искусств «Гармония»)

КАНДАКОВА Лариса Геннадьевна, директор

27-5-57

str.garmonia-scl@yandex.ru 

 

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи ЭнергоСбытПлюс

Скажи Сообщи, где торгуют смертью Нет экстремизму! Антитеррористическая комиссия Год ГО в России

Лесные аукционы Госуслуги МФЦ Труд в России Полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец

Районная газета "Искра" torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Общероссийская общественная организация Всероссийский совет местного самоуправления Национальный портал субконтрактации Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Ростелеком-2015 Правительство Кировской области Федеральная налоговая служба Доклад главы администрации за 2017 год Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Официальный сайт Верхошижемского района Регионинформ