Добровольная народная дружина по охране общественного порядка в Оричевском районе

Местная общественная организация «Добровольная народная дружи по охране общественного порядка  в Оричевском районе Кировской области»

На территории Оричевского района с 2012 года действует местная общественная организация «Добровольная народная дружи по охране общественного порядка в Оричевском районе Кировской области», насчитывающая 119 человек. В 14 поселениях района, отряды добровольных народных дружин оказывают в выявлении и привлечении правонарушителей к административной ответственности.
Дружинники обеспечены нарукавными повязками, сигнальными жилетами и удостоверением.
За счет средств районного бюджета ежегодно проводится страхование народных дружинников.
В целях стимулирования деятельности народных дружинников, в рамках муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций на 2014-2020 годы» администрации Оричевского района предусмотрены средства на поощрение лучших участников «Добровольной народной дружины» (далее - ДНД) грамотами, благодарственными письмами, а также ценными подарками. Так же в поселения Оричевского района предусмотрены формы поддержки ДНД:
1. Оричевское городское поселение – на добровольных началах
2. Стрижевское городское поселение – предоставление льгот по уплате налогов на имущество физических лиц
3. Коршикское сельское поселение – на добровольных началах
4. Суводское сельское поселение – на добровольных началах
5. Быстрицкое сельское поселение – на добровольных началах
6. Истобенское сельское поселение – денежное поощрение
7. Усовское сельское поселение – 50 % уплаты от самообложения
8. Пищальское сельское поселение – ценные подарки, дополнительные дни отпуску
9. Спас-Талицкое сельское поселение – на добровольных началах
10. Мирнинское городское поселение – ценные подарки
11. Кучелаповское сельское поселение – на добровольных началах
12. Гарское сельское поселение – на добровольных началах
13. Пустошенское сельское поселение – на добровольных началах.

По вопросам участия граждан в ДНД выделен номер телефона 8 (83352)2-10-03