ПЕРЕЧЕНЬ И ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ ПО РЕГИСТРАЦИИ

ПЕРЕЧЕНЬ  И  ТРЕБОВАНИЯ  К ДОКУМЕНТАМ ПО РЕГИСТРАЦИИ
1. Заявители представляют следующие документы:
• документ, удостоверяющий личность;
• заявление о предоставлении государственной услуги;
• паспорт самоходной машины или прицепа;
• свидетельство о регистрации машины с отметкой о снятии с учета по месту прежней регистрации;
• акт государственного технического осмотра машины;
• документы, удостоверяющие право собственности на самоходную машину или прицеп, номерной агрегат и подтверждающие возможность допуска их к эксплуатации на территории РФ;
• квитанцию (платежное поручение) об оплате государственной пошлины;
• страховой полис по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена ФЗ;
• для юридических лиц при регистрации впервые - копии свидетельств о регистрации и постановке на учет в налоговых органах, учредительные документы, приказ о назначении ответственного за эксплуатацию самоходных машин.
2. Документами, подтверждающими право собственности, являются:
• документ о совершении сделки в простой письменной форме;
• акт приемки - передачи основных средств, в том числе формы ОС-1;
• квитанция к приходному кассовому ордеру (форма КО-1) или банковские платежные документы;
• нотариально удостоверенные документы;
• судебные документы (решения судов);
• постановления таможенных органов;
• документы, выдаваемые органами социальной защиты населения.
3. Заявление о предоставлении государственной функции составляется в единственном подлинном экземпляре, подписывается заявителем (юридические лица заверяют печатью). Заявление может быть заполнено от руки синими либо черными чернилами, напечатано машинописным способом или распечатано посредством электронных печатающих устройств.
4. Документ, удостоверяющий личность, предоставляется в подлиннике.
5. Иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги представляются в единственном экземпляре в подлиннике, либо в виде копии, заверенной организацией, выдавшей документ, либо нотариально.
6. Тексты документов должны быть написаны разборчиво. Документы не должны быть исполнены карандашом.
Фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства, места и даты рождения должны быть написаны полностью.
В документах не должно содержаться подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений.
Документы не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.
Документы, подтверждающие право собственности на тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним, и иные документы, представляемые для производства регистрационных действий, составленные на другом языке, должны быть переведены на русский язык и иметь удостоверительные надписи нотариуса о верности перевода с одного языка на другой.
7. При регистрации, внесении изменений в регистрационные документы устанавливается личность собственников техники или их представителей, обратившихся за совершением регистрационных действий. В случае обращения представителя собственника проверяются его полномочия представлять интересы собственника техники при совершении данного действия.

ВНИМАНИЕ!
СОБСТВЕННИКИ  САМОХОДНЫХ МАШИН ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИХ В ОРГАНАХ ГОСТЕХНАДЗОРА В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА «ТРАНЗИТ» ИЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ СУТОК ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ, ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, СНЯТИЯ С УЧЕТА МАШИН, ЗАМЕНЫ НОМЕРНЫХ АГРЕГАТОВ ИЛИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ПОТРЕБОВАВШИХ ИЗМЕНЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДАННЫХ
(ВЫПИСКА ИЗ П.1.5 «ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ …» ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ В МИНЮСТЕ РФ 27.01.95г. №785)

ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ
Наименование получателя платежа: УФК по Кировской области (Государственная инспекция Гостехнадзора Кировской области)
ИНН:  4347034099,    КПП 432432001
Код ОКАТО:  33230551000
Номер счета:  40101810900000010001
Наименование банка: ГРКЦ ГУ  Банка России по Кировской обл. г.Киров
БИК:  043304001
Наименование платежа: Госпошлина за регистрацию трактора
КБК: 814 108 071 420 110 001 10

Размеры государственной пошлины
Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1. с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, - 1000 рублей;
2. с выдачей паспорта транспортного средства, - 800 рублей;
3. с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 500 рублей;
4. за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 350 рублей;
5. за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", бумажных - 200 рублей;
6. за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 350 рублей;
7. временная регистрация – 350 рублей.

Размеры и порядок взимания государственной пошлины установлены главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно подпунктам 19,20,36,37,38,39,40,41,43,45,47, пункта 1 статьи 333.30.