Испытания и приемка источников наружного пожаротушения комбикормового завода

На прошлой неделе сотрудниками ПЧ-44 и ОНД Оричевского района, при участии работников ПЧ-69 КОГКУ КОПСС произошли испытания и приемка источников наружного пожаротушения комбикормового завода п. Стрижи ЗАО «Агрофирма «Дороничи». Водопроводная система смонтирована одновременно со строительством самого завода. Забор воды осуществляется из расположенного рядом водоема с неограниченным запасом воды с помощью низкочастотных насосов, благодаря чему в системе противопожарного водоснабжения постоянно поддерживается необходимое давление. А в случае необходимости возможно за короткое время повысить до нужного давления. Все 8 пожарных гидранта расположены вокруг производственных зданий и запитаны по кольцевому признаку, благодаря чему в каждом гидранте поддерживается одинаковое давление.
Помимо пожарных гидрантов на территории построено 2 закрытых пожарных водоема объемом 250 кубических метров каждый.
В общем и целом испытания сетей прошли успешно, без замечаний. Объект защищен в соответствии с требования нормативных документов. Надеемся, что в будущем данные источники наружного противопожарного водоснабжения будут задействованы только в учебных целях.
ПЧ-44, ПЧ-69 и ОНД Оричевского района.