Изменения в КоАП с 9 июня 2017 года

С 9 июня вступают в силу изменения Кодекса об административных правонарушениях, направленные на совершенствования правового регулирования осуществления государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности.
В целях совершенствования правового регулирования осуществления государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах защиты и территориях Федеральным законом от 28.05.2017 N 100-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О пожарной безопасности". Изменения вступают в силу 9 июня 2017 г.
В частности предусматривается, что федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие деятельность на объектах обороны, войск Росгвардии, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации, наделяются полномочиями по осуществлению пожарного надзора.
Если ранее части 1, 3, 4 статьи 20.4 КоАП РФ имели самостоятельный объект правонарушения (например: разделение нарушений к электроустановкам зданий и системам пожарной сигнализации), то в настоящее время данные элементы состава объединены в часть 1 указанной статьи.
Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности штрафные санкции в отношении граждан увеличиваются до 3 тыс. рублей, штрафные санкции в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, устанавливаются в размере до 30 тыс. рублей.
Федеральным законом вводится административная ответственность:
- за нарушение экспертом в области оценки пожарного риска порядка оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, установленным законодательными и иными правовыми актами, при проведении независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности) либо подписание им заведомо ложного заключения о независимой оценке пожарного риска (аудите пожарной безопасности);
- в виде административного приостановления деятельности до 90 суток для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц за повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, в том числе на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.
По информации ОНДПР Оричевского района

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму