Показ техники в день посёлка Оричи

25.06.2016 г в пгт. Оричи Оричевского района прошли праздничные мероприятия посвященные 370 годовщине образования населенного пункта. Одним из праздничных мероприятий в этот день была демонстрация пожарной техники привлекаемой для тушения пожаров в Оричевском районе.
На фасаде ПЧ-44 выстроились в ряд АЦ-40(130) ПЧ-44, 2 АЦ  лесоохраны несущие дежурство в ПХС-3 расположенной в п.Оричи и АЛ-50 на базе шасси «Камаз». Вся представленная техника вызвала большой интерес у жителей п. Оричи, особенно у юных Оричан. Во время  демонстрации техники начальник ПЧ-44 Русаков Алексей Леонидович рассказал о тактико-технических характеристиках представленных  автомобилей и их возможностях при тушении пожаров. Далее Оричевские пожарные продемонстрировали работу автолестницы, выдвинув ее в высоту на 40 метров. Позднее все желающие смогли свободно подняться в кабины любой из представленных автомобилей и сфотографироваться на память.
Здесь же был организован стенд с фотографиями, на которых жители Оричевского района могли увидеть последствия крупных пожаров. О том, как не допустить возникновения пожара и какие средства необходимо использовать для раннего обнаружения пожара, а так же как пользоваться огнетушителями рассказал  начальник  ОНДПР Оричевского района Локтин Алексей Иванович. Каждому посетившему указанное мероприятие были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.
Проведенное мероприятие позволило всем жителям Оричевского района ознакомится с пожарной техникой стоящей на дежурстве в Оричевском гарнизоне, узнать о мерах пожарной безопасности,  которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожар.
По информации ОНДПР Оричевского района и ПЧ-44