За сутки сотрудники МЧС выезжали 25 раз на пал травы

Не смотря на многочисленные предупреждения, загорания сухой травы всё-таки имеют место быть. За минувшие сутки в Кировской области общая площадь, пройденная огнём, составила 8,2 гектарa.
Наибольшая площадь пала травы зарегистрирована в Уржумском районе и в г. Кирове (Октябрьский район) - по 3 гектара, в Яранском  и Вятскополянском - по 1 гектару, Оричевском - 0,05 гектара, в Лузском и Кирово-Чепецком - по 0,02 гектара.
Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 60 таких выездов, общая площадь горения составила 12,9 гектара. Случаев перехода огня с травы на жилые дома и другие постройки не допущено.
Главное управление МЧС обращается с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Помните, что разведение костров ближе, чем 50 метров от строений, противозаконно. Виновникам пожара грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму