30% и 50% скидки от Госавтоинспекции!

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.
Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг, дождитесь подтверждения «Заявка подтверждена (отклонена)» .
2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины через портал Госуслуг: банковская карта (MasterСard, Visa, Мир), электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги), мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например:
не 2000, а 1400 рублей за выдачу (замену) национального водительского удостоверения;
1400 рублей (вместо 2000 рублей) – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;
1050 рублей (вместо 1500 рублей) - госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;
350 рублей (вместо 500 рублей) – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
245 рублей (вместо 350 рублей) – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;
560 рублей (вместо 800 рублей) – госпошлина за выдачу паспорта ТС.
Записаться на интернет-сайте государственных услуг вы можете, установив мобильное приложение, которое доступно для всех популярных мобильных платформ, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия.
Для удобства на сайте можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте. Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги, подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончанию заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на – «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания государственной услуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.
Оценить качество предоставляемых государственных услуг возможно на сайте: www. vashkontrol.ru.
С 1 января 2016 года оплачивайте штрафы в области дорожного движения со скидкой 50%.
Госавтоинспекция напоминает, что в целях стимулирования добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, правительством РФ был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» № 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года, который вступил в законную силу с 1 января 2016 года.
Внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменения предусматривают возможность с 1 января 2016 года уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного взыскания, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности (за исключением ряда грубых и серьезных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения).
Госавтоинспекция Кировской области рекомендует заблаговременно узнавать информацию о наличии либо отсутствии административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения на официальном сайте Госавтоинспекции, портале Государственных услуг, в том числе посредством подключения соответствующих смс-уведомлений, а также с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП Кировской области.
Е.Н. Бушуева, старший инспектор ИАЗ ГИБДД МО МВД России «Оричевский», лейтенант полиции.