Автоинспекторы напоминают об ответственности за уезд с места аварии

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители допустили преступную беспечность, скрывшись с места аварии. Грубые нарушения дорожных правил привели к травмированию 8 человек. В 40 случаях (93%) личности водителей установлены. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.
4 октября 2016 года около 19:30 ч. у дома № 27 на улице Колхозной п.Оричи неустановленный водитель совершил наезд на пешехода 30-летнего мужчину. В результате происшествия  пешеход травмирован, водитель неустановленного автомобиля скрылся с места ДТП. Госавтоинспекция призывает очевидцев, свидетелей и лиц, располагающей какой-либо информацией по данному факту сообщить в отделение ГИБДД МО МВД России «Оричевский» по адресу: пгт. Оричи, ул. Комсомольская, 42, тел. 2-15-96, тел. дежурной части 2-17-60, 02.
Госавтоинспекция напоминает: за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет либо арест до 15 суток.
14.10.2016
Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Оричевский»
капитан полиции  Д.А. Казаковцев