АВТОИНСПЕКТОРЫ РАССКАЗАЛИ О ГОСУСЛУГАХ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ

Автоинспекторы продолжают проводить работу среди населения по дорожной безопасности и популяризации получения государственных услуг через Интернет-портал. 12 июля 2017 года сотрудники Оричевской Госавтоинспекции встретились с вечерней группой по подготовке водителей категории «В» в филиале КОГОАУ СПО «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» п.Оричи, где рассказали о технических возможностях портала www.gosuslugi.ru и обо всех видах государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией в электронном виде.
Сотрудники ГИБДД напомнили участникам о возможности получения скидки за услуги в размере 30% от размера госпошлины и напомнили, что дополнительным преимуществом для зарегистрированных на портале собственников транспортных средств, является своевременное информирование через направление СМС - оповещения информации о нарушениях, выявленных комплексами фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ, что позволяет производить оплату в течение 20-ти дней и экономить до 50% от размера штрафа.
Отдельный блок занятия был посвящен изменениям в законодательство с апреля и июля 2017 года в области безопасности дорожного движения, а также разумному выбору скоростного режима, дистанции, взаимодействию между участниками дорожного движения, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец