ДТП с несовершеннолетними пассажирами автобуса

24.11.2016 г. в 21:35 ч. на 109 км автодороги Киров-Советск-Яранск Верхошижемского района Кировской области 44-летний водитель (мужчина, трезвый) грузового автомобиля РЕНО Премиум с полуприцепом, по предварительным данным, не правильно выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении школьного автобуса ГАЗ 322121, под управлением 61-летнего мужчины, совершив столкновение с последующим съездом автобуса с дороги в правый кювет и опрокидыванием.
В результате происшествия трое несовершеннолетних пассажира школьного автобуса, учащихся средне-образовательной школы пгт.Пижанка Кировской области получили травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетние были пристегнуты ремнями безопасности. Проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает водителям, должностным и юридическим лицам о недопущении нарушений требований Правил организованной перевозки групп детей в транспортных средствах, о соблюдении режима труда и отдыха водителей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, а также скоростного режима с учетом дорожных и метеорологических условий для того, чтобы исключить возможность аварийной ситуации.
Д.А. Казаковцев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Оричевский», капитан полиции.