Инспекторы ДПС оказывают помощь пешеходам

Известно, что наступление весны приносит свои сюрпризы. Так ежегодно под ж/д мостом с улицы Колхозной на улицу Комсомольская пгт.Оричи в дневное время образуется огромная лужа, что ставит пешеходов в неудобное положение. При этом, пешеходная дорожка с ограждением под мостом не очищается от снега и наледи. Также возникают проблемы для движения транспорта.
В таких условиях инспекторы ДПС Оричевского района патрулируют не столько для выявления нарушителей правил, сколько для оказания помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию. В конце февраля 2015 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» не оставили без внимания пешеходов, пытающихся пройти под мостом, а именно помогали родителям переносить санки с детьми через лужу.
Госавтоинспекция напоминает водителям, во избежание аварийной ситуации необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта, учитывать состояния проезжей части. Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Будьте предельно внимательны при выходе на проезжую часть на пешеходных переходах. Для того, чтобы быть более заметными для водителя на дороге необходимо использовать в одежде светоотражающие элементы.