Началась Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 4 по 10 мая 2015 г. по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Третья Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.
В рамках Недели в странах - участниках ООН проводится социальная кампания «СпаситеДетскиеЖизни» (SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Центральный документ кампании «СпаситеДетскиеЖизни» - Детская декларация по безопасности дорожного движения. Прочитать и подписать Детскую декларацию можно на сайте www.dddgazeta.ru. Уже тысячи детей и неравнодушных взрослых поддержали и подписали декларацию.
Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, Госавтоинспекция организует проведение широкой пропагандистской и информационной работы, а также общественно-массовых мероприятий, ориентированных на различные социальные и возрастные группы, в т.ч. с ветеранами Великой Отечественной войны, акции «Селфи безопасности», танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!» со световозвращающими элементами.
Вместе мы сделаем наши дороги безопасными! Присоединяйтесь!
Д.А. Казаковцев,
капитан полиции,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Оричевский».

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец