В Оричевском районе пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения в выходные дни

Сотрудники Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 19 и 20 мая т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения и не имеющих права управления транспортными средствами. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог на 14 км автодороги Оричи-Мирный и 34 км автодороги Киров-Советск-Яранск Оричевского района.
Не останутся без внимания автоинспекторов места массового отдыха граждан населенных пунктов района. Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, а так же члены общественного движения Ночной Патруль.
Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец