ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ – О ЗИМНИХ ШИНАХ

Использование автомобилистами зимних шин повышает уровень дорожной безопасности при первом снеге.
В ближайшие дни в Кировской области ожидается снег. Водителям следует заранее быть готовыми к таким условиям и помнить, что даже при небольшом снеге асфальт становится мокрым, из-за чего возникает риск скольжения автомобиля и увеличения тормозного пути. Следовательно, во время движения водителям необходимо выбирать оптимальный скоростной режим и быть готовыми своевременно предотвратить опасную ситуацию на дороге.
Кроме того, снег и дождь ухудшают видимость дороги и прилегающих территорий. Помимо этого, на лобовом стекле автомобиля могут оставаться разводы, поэтому необходимо пользоваться дворниками, следить за количеством моющей жидкости стеклоомывателя, обрабатывать стекла и фары антидождевыми средствами, а также не забывать мыть автомобиль и держать в чистоте государственные регистрационные знаки. В целях безопасности на колесах автомобилей должна быть зимняя резина.