Новый сервис - "Личный кабинет плательщика".

Пенсионный фонд России запустил новый сервис - "Личный кабинет плательщика". Он предназначен  для  всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: для   организаций,   индивидуальных   предпринимателей  и  физических  лиц, производящих  выплаты  и  иные  вознаграждения  физическим  лицам ,   так  и  для  индивидуальных  предпринимателей,  адвокатов, нотариусов,  занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др.

Регистрация в «Личном кабинете плательщика».
1 шаг регистрации в "Личном кабинете":
  Для пользования «личным кабинетом» необходимо подать заявку на регистрацию. Для этого в окне регистрации следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail плательщика и выбрать один из способов подключения к «Личному кабинету»:
• в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи;
• по почте;
• лично в органе ПФР
* По каналам телекоммуникационной связи, либо по почте заказным письмом код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после подачи заявления.

2 шаг регистрации в "Личном кабинете":
Далее нужно ввести регистрационный номер страхователя в ПФР и код активации, поставить отметку «Да, я согласен», ввести и подтвердить собственный пароль, нажать кнопку «Зарегистрироваться».
Для входа в «Личный кабинет плательщика» необходимо ввести регистрационный номер в ПФР, пароль и 6 символьный код, изображенный на картинке и нажать кнопку «Войти».

В «Личном кабинете плательщика» Вы можете:
* сформировать платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов;
* распечатать справку о состоянии расчетов;
* получить реестр платежей;
* распечатать квитанции для уплаты страховых взносов;
* предварительно проверить подготовленный расчет РСВ-1;
* получить справочную информацию;
* написать отзыв и оценить удобство и комфортность работы в «Личном кабинете»
Краткое руководство пользователя можно скачать здесь.

Более подробную информацию Вы можете получить в Пенсионном Фонде Оричевского района по адресу: пгт Оричи, Карла Маркса ул., 8 А, каб. 204, тел. 2-32-81.