Выборы-2017

БЛИЖАЙШИЕ ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области

Адрес: 612080, Кировская область пгт Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12, каб. 220

Телефон: (83354) 2-22-65

Председатель - Пономарёв Виктор Валентинович

Тел. (83354) 2-22-65

Заместитель председателя - Марасанова Наталья Юрьевна

Тел. (83354) 2-19-03

Секретарь - Югрина Юлия Леонидовна

Тел. (83354) 2-23-69

Режим работы: в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов;
в субботу с 9.00 часов до 12.00 часов.

Порядок приема обращений граждан: 
Прием обращений граждан осуществляется ТИК в устном и письменном виде в рабочее время в соответствии с графиком работы комиссии. 
Ответы на обращения направляются гражданам в сроки, установленные действующим законодательством РФ.

 

НОВОСТИ И ИНФОРМАЦИЯ

Итоги выборов депутатов поселковых и слеьских Дум Оричевсокго района - скачать.

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.
Территориальной избирательной комиссией Оричевского района            
 09.08.2017 года кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований  Оричевского района зарегистрированы:

1. Кучелаповский семимандатный избирательный округ №1
КОКОУЛИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
ЛУЧНИКОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
МАРКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
МЕТЕЛЁВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
МИКРЮКОВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА
СКАРЗОВА НИНА ЛЕОНИДОВНА
2. Истобенский десятимандатный избирательный округ №1
БАКШАЕВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
БЕССОНОВА ГАЛИНА ЮРЬЕВНА
ДАРОВСКИХ СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА
ЗЫКОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИЗИЛЯНОВ ВЛАДИСЛАВ БОРИСОВИЧ
КАСЬЯНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА
МАКАРОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ПАШИНСКАЯ МАРИЯ ВИКТОРОВНА
САВИНЫХ ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВНА
ЦЕЛИЩЕВА НАТАЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА
3. Шалеговский восьмимандатный избирательный округ №1
ГОЛОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА
ГОЛОВИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ГОЛОВИНА ТАТЬЯНА НИКАНДРОВНА
НОСКОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА
ХОХРИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
ЦЕЛИЩЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
ЧЕМОДАНОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
ЮШИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
4. Торфяной десятимандатный избирательный округ №1
АЛЕКСЕЕНКОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ГОЛОВЕНКИНА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА
ГОРБУНОВА АННА МИХАЙЛОВНА
ЗЛОБИНА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
ЛЕКОМЦЕВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
ОСИПОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
САИТГАРАЕВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
СОЛОВЬЁВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
СУСЛОВА ВЕРА ЛАВРЕНТЬЕВНА
ШАРНИНА ИРИНА ПАВЛОВНА
5. Спас-Талицкий семимандатный избирательный округ №1
ГВОЗДЕВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА
ЖДАНОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА
ЖЕНИН АЛЕКСЕЙ ГАВРИЛОВИЧ
КОМАРОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА
МАСЛЕННИКОВА ТАМАРА МИХАЙЛОВНА
СМИРНОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА
ЧЕРНЯДЬЕВА АЛЕВТИНА МИХАЙЛОВНА
6. Лугоболотный семимандатный избирательный округ №1
КОНОВАЛОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
ЛАВРЕНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
МАМАЕВА ВАЛЕНТИНА ФИЛИППОВНА
ОПАЛЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
ЧЕРВОТКИНА МАРГАРИТА АНАТОЛЬЕВНА
ШАТОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
ШИШКИН ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ
7. Усовский семимандатный избирательный округ №1
ВОРОНЦОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
МЕЛЬНИК МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА
ПОПОВА ЛИДИЯ ЯКОВЛЕВНА
ПОПОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА
ПОПОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА
ТРУШНИКОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА
8. Суводский семимандатный избирательный округ №1
АНТАКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА
ВОЛКОВА НИНА СЕРГЕЕВНА
КЕЙНИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА
ЛОБАСТОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА
СМЕТАНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
СМЕТАНИНА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА
ШЕШУКОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА
9. Адышевский десятимандатный избирательный округ №1
БАТУХТИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
ЕЛЬКИНА ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
КОВРИГИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
КОШКИНА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА
КРОПАЧЕВА МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА
ОГОРОДНИКОВ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
ПИТИРИМОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
ПРОЩИНА ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА
СУРКОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
ФИЛИМОНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
10. Быстрицкий семимандатный избирательный округ №1
ЗАХАРОВА НИНА ИВАНОВНА
КОРОБЕЙНИКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
ЛОПАТКО ВЕРА ПАВЛОВНА
ЛЫСОВА ЖАННА ВАЛЕРЬЕВНА
НИКИТИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
СИНЦОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА
ЯКОВЕНКО СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА
11. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ № 1
ЗАМЯТИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
МИЛОВАНЦЕВ АРТЁМ ВАЛЕРЬЕВИЧ
ПУСТОВАЛОВА ДАРЬЯ АНАТОЛЬЕВНА
ШЕСТАКОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
12. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ № 2
КОНЫШЕВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ПОПОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
ПУТИЕНКО ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ
ТРУХИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
13. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ № 1
ВТЮРИН КИРИЛЛ ВИТАЛЬЕВИЧ
ГЛУШКОВА ИРАИДА СЕРГЕЕВНА
КОЛЬЦОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ПЕХТЕРЕВА ИРИНА ЯНИСОВНА
ПУЗЫРЕВСКАЯ СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
14. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ № 2
ЖИЛИНА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА
ЛУСНИКОВА НАДЕЖДА БОРИСОВНА
МУРАЛЕВА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
МЯКИШЕВА НАТАЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА
НУЖДИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ
15. Пищальский семимандатный избирательный округ № 1
ГРЕБЕНЕВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА
ЛАПИНА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА
ЛЕВАНОВА АЛЕВТИНА ДМИТРИЕВНА
МОНАКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
СТАРИКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
ТИУНОВА НИНА ЛЕОНИДОВНА
ТРУШКОВА ГАЛИНА АРКАДЬЕВНА
16. Гарский десятимандатный избирательный округ № 1
ДУЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
ЛИМОНОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА
МАКАРОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
МИЗИНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
МИЛЬКОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА
ТРУФАКИН НИКОЛАЙ ИГНАТЬЕВИЧ
ФОРТ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ШЕХУРДИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
ШИХОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
17. Левинский десятимандатный избирательный округ № 1
БРАТЧИКОВА НИНА ИВАНОВНА
БУРКОВА НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА
БУШУЕВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
ГАРДАЛОЕВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА
ГОЛОЮХ ТАМАРА ИВАНОВНА
ЗАЙДУЛИНА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА
ЗАМЯТИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ЗЛОБИНА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА
КАРАЧУН АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
КОРКИНА ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА
КРУЖЕЛЕНКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА
18. Оричевский пятимандатный  избирательный округ № 1
ВОХМЯНИНА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА
ЛЫСКОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
ПЕПЕЛЯЕВА ИРИНА ЮРЬЕВНА
ПОПОВА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА
РЕПИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
19. Оричевский пятимандатный  избирательный округ № 2
ВЕДЕРНИКОВ НИКИТА ВЛАДИСЛАВОВИЧ
КАЛИНИЧЕНКО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
ПИТИРИМОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ
ПЛЯВИН СЕРГЕЙ ЭДГАРОВИЧ
ПОПОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
20. Коршикский десятимандатный избирательный округ №1
БУЛДАКОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА
ДЕДЮХИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
КОМИССАРОВА КРИСТИНА ВИКТОРОВНА
КОРЧЁМКИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
ОКАТЬЕВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
ПАНИХИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ПУНГИНА ЛЮДМИЛА ЛЕОНИДОВНА
ШИХОВА АЛЕВТИНА НИКОЛАЕВНА
ШИШКИНА АЛЕВТИНА АЛЕКСЕЕВНА
ШИШОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
21. Пустошенский десятимандатный избирательный округ № 1
АРТАМОНОВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА
ДАБИЖА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
ЖОЛОБОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
ЗУЕВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА
ПЕРМИНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
ПЕРМИНОВА ТАМАРА ПАВЛОВНА
ПОТАПОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
СЛОБОДИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА
СЫСУЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
ЧИКИШЕВА ВЕРА ЮРЬЕВНА

Сняты с  регистрации:
Кучелаповский семимандатный избирательный округ №1
ГУБАНОВА ОЛЕСЯ ВАСИЛЬЕВНА
Гарский десятимандатный избирательный округ №1
МИЛЬКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Стрижевский пятимандатный избирательный округ №1
ИГОШИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Стрижевский пятимандатный  избирательный округ №2
ПОПЫВАНОВ РОМАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Председатель территориальной избирательной комиссии    
В.В. Пономарёв    

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
Территориальной избирательной комиссией Оричевского района 02.08.2017 года зарегистрированы кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Оричевского района:
1. Кучелаповский семимандатный избирательный округ №1
ПОЛОВНИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
2. Истобенский десятимандатный избирательный округ №1
ЗЫКОВА АННА НИКОЛАЕВНА
КАЛЮЖНЫЙ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ
3. Шалеговский восьмимандатный избирательный округ №1
ГОРБАЧЁВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА
КОМАРОВ АНДРЕЙ ФЕЛИКСОВИЧ
КРЫСОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
4. Торфяной десятимандатный избирательный округ №1
ИГОШИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ПЛЕНКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
5. Спас-Талицкий семимандатный избирательный округ №1
КОМАРОВ АНДРЕЙ ФЕЛИКСОВИЧ
6. Лугоболотный семимандатный избирательный округ №1
АХМАТДИНОВ ЭДУАРД ВИКТОРОВИЧ
МАМАЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА
МОКРУШИН СЕРГЕЙ ПАРАМОНОВИЧ
ПЕЧЁНЫЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
7. Усовский семимандатный избирательный округ №1
ДОМНИНА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА
ИВАНОВА ЛИДИЯ АНАТОЛЬЕВНА
8. Суводский семимандатный избирательный округ №1
ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
КОРЯКИНА НАТАЛЬЯ ИГОРЕВНА
9. Адышевский десятимандатный избирательный округ №1
СМОТРИН АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
10. Быстрицкий семимандатный избирательный округ №1
БОВДУЙ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ВИШНЯКОВА НИНА МИХАЙЛОВНА
ВОЛКОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
ПОНОМАРЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
11. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ №1
ИВАНОВА ЛИДИЯ АНАТОЛЬЕВНА
12. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ №2
ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
13. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ №1
ГОРБАЧЁВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА
14. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ №2
ЗАСЛАВСКАЯ МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА
15. Гарский десятимандатный избирательный округ №1
ЗУБАРЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
КЛАБУКОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА
КОЗЛОВА АЛЕНА НИКОЛАЕВНА
КУРАМШИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
МАМАЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
МИТЬКИНЫХ НИНА ЛЕОНИДОВНА
РЫБИНА ВЕРА ВЕНИАМИНОВНА
16. Левинский десятимандатный избирательный округ №1
БАГАЕВА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА
БРОННИКОВ ОЛЕГ ВАДИМОВИЧ
КУРАМШИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
МУРАШЕВ ЭДУАРД ПЕТРОВИЧ
ТУПИЦЫН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ
ШЕМУРАНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
17. Оричевский пятимандатный  избирательный округ №1
БАГАЕВ НИКОЛАЙ ИГОРЕВИЧ
ГОРБАЧЁВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА
КОМАРОВ АНДРЕЙ ФЕЛИКСОВИЧ
ЛОБАСТОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
МИТЬКИНЫХ НИНА ЛЕОНИДОВНА
18. Оричевский пятимандатный  избирательный округ №2
ГРЕБЕНЕВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА
19. Пустошенский десятимандатный избирательный округ №1
ИВАНОВА ЛИДИЯ АНАТОЛЬЕВНА
СМИРНОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
ОТКАЗАНО в регистрации:
Усовский семимандатный избирательный округ №1
 
БАГАЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
Гарский десятимандатный избирательный округ №1
ШЕСТАКОВ НИКИТА МИХАЙЛОВИЧ
Оричевский пятимандатный избирательный округ №2
ЗАХАРИЩЕВА НЕЛЛИ ЕВГЕНЬЕВНА
В.В. Пономарёв, председатель территориальной избирательной комиссии    

    
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.
Территориальная избирательная комиссия Оричевского района сообщает, что 28.07.2017 года зарегистрированы кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Оричевского района:
1. Кучелаповский семимандатный избирательный округ №1

БУШМЕЛЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
СИРАЕВ ОЛЕГ САЛИХОВИЧ
2. Истобенский десятимандатный избирательный округ №1
ВАЙНАГИЙ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
СИМАК СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
3. Шалеговский восьмимандатный избирательный округ №1
СЕДОВА ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА
СИМАК АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
СИМАК СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
4. Торфяной десятимандатный избирательный округ №1
РОСТОВЦЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
СИМАК АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
СИРАЕВ ОЛЕГ САЛИХОВИЧ
5. Спас-Талицкий семимандатный избирательный округ №1
СИМАК АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
6. Лугоболотный семимандатный избирательный округ №1
МОКРУШИНА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА
РОСТОВЦЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
7. Усовский семимандатный избирательный округ №1
МАМАЕВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ
СИМАК АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
СИМАК СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА,
СИРАЕВ ОЛЕГ САЛИХОВИЧ
8. Суводский семимандатный избирательный округ №1
ВАСИЛЬЕВЫХ ОЛЬГА ИВАНОВНА
ЛИПАТНИКОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА,
МАМАЕВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ,
МОСКВИНА МАРИНА ИВАНОВНА
9. Адышевский десятимандатный избирательный округ №1
БУШМЕЛЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
ВАЙНАГИЙ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
ЗАХАРИЩЕВА НЕЛЛИ ЕВГЕНЬЕВНА
10. Быстрицкий семимандатный избирательный округ №1
МИХЕЕВА НАДЕЖДА ЭДУАРДОВНА
11. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ №1
КОПТЕВА ЭЛЕОНОРА ФЕДОРОВНА
РОСТОВЦЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
12. Стрижевский пятимандатный  избирательный округ №2
ЦЕЛОУСОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА
13. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ №1
БРОННИКОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА
14. Мирнинский  пятимандатный  избирательный округ №2
ВЕДЕРНИКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ,
ДЕВЯТЕРИКОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА
СМИРНОВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ
ТИУНОВА ЕКАТЕРИНА РАФАИЛОВНА
15. Пищальский семимандатный избирательный округ №1
БРОННИКОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА
ДЕВЯТЕРИКОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА
МАМАЕВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ
СИМАК СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
16. Гарский десятимандатный избирательный округ №1
ВАЙНАГИЙ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
17. Левинский десятимандатный избирательный округ №1
КОЛЕСНИКОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
ЛЮТОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ,
СИМАК АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
СИРАЕВ ОЛЕГ САЛИХОВИЧ
18. Оричевский пятимандатный  избирательный округ №1
ЗАХАРИЩЕВА НЕЛЛИ ЕВГЕНЬЕВНА
19. Оричевский пятимандатный  избирательный округ №2
СИМАК СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
20. Коршикский десятимандатный избирательный округ №1
ОКАТЬЕВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ
21. Пустошенский десятимандатный избирательный округ №1
РОСТОВЦЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
ЭСАУЛОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
Председатель территориальной избирательной комиссии
В.В. Пономарёв   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии Оричевского района от 13.06.2017 № 1 "О календарном плане мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Оричевском районе 10 сентября 2017 года"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии Оричевского района от 03.07.2017 № 6 "О применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода этих протоколов в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» при проведении выборов депутатов представительных органов городских и сельских поселений Оричевского района 10 сентября 2017 года"

ТИК Оричевского района Кировской области объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Оричевского района.
Сроки приема предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Кировской области с 21 июля 2017 года по 10 августа 2017 года.
Предложения принимаются в здании администрации Оричевского района каб.220, тел.2-22-65, с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00, суббота и воскресение – выходной.

РЕШЕНИЕ Стрижевской поселковой Думы от 26.05.2017 № 62/5 "Об утверждении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов представительного органа и главы муниципального образования Стрижевское городское поселение Оричевского района Кировской области"

РЕШЕНИЕ Оричевской поселковой Думы от 27.04.2017 № 73/4 "Об утверждении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Оричевской поселковой Думы Оричевского района Кировской области"

РЕШЕНИЕ Мирнинской поселковой Думы от 21.04.2017 № 67/2 "Об утверждении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Мирнинской поселковой Думы Оричевского района Кировской области"


Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует, что 10 сентября 2017 года на территории Оричевского района пройдут:
1.    Выборы губернатора Кировской области;
2.    

Район

Наименование выборов

Количество УИК

Число мандатов

Число
избирателей

Оричевский

Выборы депутатов Адышевской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

2

10

1148

Выборы депутатов Быстрицкой сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

576

Выборы депутатов Гарской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

10

750

Выборы депутатов Истобенской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

10

772

Выборы депутатов Коршикской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

10

1152

Выборы депутатов Кучелаповской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

573

Выборы депутатов Лугоболотной сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

682

Выборы депутатов Пищальской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

339

Выборы депутатов Пустошенской сельской Думы Оричевского района Кировской области третьего созыва.

2

10

673

Выборы депутатов Спас-Талицкой сельской Думы Оричевского района Кировской области второго созыва.

2

10

760

Выборы депутатов Суводской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

267

Выборы депутатов Торфяной сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

10

1305

Выборы депутатов Усовской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

7

245

Выборы депутатов Шалеговской сельской Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

2

8

570

Выборы депутатов Лёвинской поселковой Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

1

10

1769

Выборы депутатов Мирнинской поселковой Думы Оричевского района Кировской области третьего созыва.

4

10

2822

Выборы депутатов Оричевской поселковой Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

7

10

6419

Выборы депутатов Стрижевской поселковой Думы Оричевского района Кировской области четвертого созыва.

3

10

2927

Район

Местный референдум

Кол-во УИК

Число

участников референдума

Оричевский 

Местный референдум Истобенского сельского поселения Оричевского района Кировской области

1

772

Местный референдум Пищальского сельского поселения Оричевского района Кировской области

1

339

Местный референдум Суводского сельского поселения Оричевского района Кировской области

1

267

Местный референдум Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области

1

245

 

Местный референдум Коршикского сельского поселения Оричевского района Кировской области

1

1152

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.
Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует об избранных  04 декабря 2016 года  главах Оричевского городского, Мирнинского городского, Усовского сельского поселений:
Оричевское городское поселение – Федяева Светлана Николаевна:
1. Лысков  Александр Сергеевич – 167 голосов
2. Федяева Светлана Николаевна – 737 голосов
Мирнинское городское поселение – Смердова Ирина Николаевна:
1. Видягин Сергей Петрович – 167 голосов
2. Смердова Ирина Николаевна – 760 голосов
Усовское сельское поселение – Наумова Нина Фроловна:
1. Наумов Михаил Игоревич – 22 голоса
2. Наумова Нина Фроловна – 72 голоса
Зам. председателя ТИК Оричевского района    
Н.Ю. Марасанова

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 05.12.2016 05.12.2016 № 90 "О результатах выборов главы Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области 04 декабря 2016 года"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 05.12.2016 05.12.2016 № 91 "О результатах выборов главы муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области
04 декабря 2016 года"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 05.12.2016    № 92 "О результатах досрочных выборов главы муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области 04 декабря 2016 года"



ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 28.10.2016 № 81/1 "О регистрации Видягина Сергея Петровича кандидатом на должность главы Мирнинского городского поселения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 28.10.2016 № 81/2 "О регистрации Наумова Михаила Игоревича кандидатом на должность главы Усовского сельского поселения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 10.11.2016 № 82/1 "О регистрации Федяевой Светланы Николаевны кандидатом на должность главы Оричевского городского поселения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 10.11.2016 № 82/2 "О регистрации Лыскова Александра Сергеевича кандидатом на должность главы Оричевского городского поселения"

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует, что 04 декабря 2016 года на территории Оричевского района пройдут:
1. Выборы главы Мирнинского городского поселения;
2. Выборы главы Усовского сельского поселения;
3. Досрочные выборы главы Оричевского городского поселения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района от 18.09.2016 № 58 "Об отложении голосования на выборах главы Усовского сельского поселения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Оричевского района от 18.09.2016 № 59 "Об отложении голосования на выборах главы Мирнинского городского поселения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЙ Оричевского района Кировской области от 19.09.2016 № 60 "Об определении результатов выборов депутата Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва 18 сентября 2016 года по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10"

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.
Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует об избранных  18 сентября 2016 года  депутатов  Оричевской районной Думы пятого созыва:
Трехмандатный избирательный округ № 1
1. Глушкова Лариса Сергеевна;
2. Ичетовкина Надежда Степановна;
3. Рыболовлева Елена Анатольевна.
Трехмандатный избирательный округ № 2
1. Басманова Юлия Сергеевна;
2. Толстоброва Ольга Владимировна;
3. Уланова Гузель Фаритовна.
Трехмандатный избирательный округ № 3
1. Буяновер Марина Исааковна
2. Журавлев Артем Павлович;
3. Можина Татьяна Васильевна.
Трехмандатный избирательный округ № 4
1. Калиниченко Дмитрий Владимирович;
2. Савиных Сергей Анатольевич;
3. Монако Денис Алексеевич.
Трехмандатный избирательный округ № 5
1. Дондов Дмитрий Дмитриевич
2. Женина Лариса Анатольевна;
3. Смирнов Андрей Вячеславович.
Трехмандатный избирательный округ № 6
1. Багаев Станислав Владимирович
2. Ведерникова Наимя Алиевна;
3. Ожегина Лидия Леннидовна.
Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует об избранных 18 сентября 2016 года    депутатов  Оричевского городского поселения третьего созыва:
Пятимандатный избирательный округ № 1
1. Карсакова Оксана Александровна;
2. Надеева Вера Владимировна.
Пятимандатный избирательный округ № 2
1. Ведерников Никита Владиславович;
2. Гребенева Надежда Юрьевна.
Председатель ТИК Оричевского района В.В. Пономарёв

СВЕДЕНИЯ о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств (на основании данных, предоставленных филиалами ПАО Сбербанк и другой кредитной организацией)

Окружная избирательная комиссия № 10 сообщает, что 10 августа 2016 года зарегистрирован:
1. Важенин Владимир Петрович,
дата и место рождения: 01 января 1963 года, дер.Багаи, Арбажского района, Кировской области, образование высшее, место жительства: поселок Арбаж, ул. Гайдара, д. 2, кв. 7, Арбажского района, Кировская область, адвоката негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Кировской области», выдвинутого КИРОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии «КОММУНИСТИЧЕКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», гражданин Российской Федерации, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10;

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует
о зарегистрированных 10 августа 2016 года кандидатах в   депутаты  Оричевской районной Думы пятого созыва:
Трехмандатный избирательный округ № 1
1. Глушкова Лариса Сергеевна;
2. Ичетовкина Надежда Степановна;
3. Рыбаловлева Елена Анатольевна.
Трехмандатный избирательный округ № 2
1. Басманова Юлия Сергеевна;
2. Толстоброва Ольга Владимировна;
3. Уланова Гузель Фаритовна;
4. Петухов Андрей Николаевич;
5. Целоусова Светлана Валентиновна;
6. Дежнев Василий Сергеевич;
7. Лютов Сергей Валерьевич.
Трехмандатный избирательный округ № 3
1. Журавлев Артем Павлович;
2. Можина Татьяна Васильевна;
3. Прохорова Ирина Адольфовна;
4. Козловских Нина Ивановна;
5. Шпикин Сергей Николаевич.
Трехмандатный избирательный округ № 4
1. Калиниченко Дмитрий Владимирович;
2. Савиных Сергей Анатольевич;
3. Монако Денис Алексеевич;
4. Смирнов Дмитрий Николаевич;
5. Дежнева Виктория Сергеевна.
Трехмандатный избирательный округ № 5
1. Женина Лариса Анатольевна;
2. Попова Галина Степановна;
3. Смирнов Андрей Вячеславович;
4. Дондов Дмитрий Дмитриевич;
5. Крысова Анна Михайловна.
Трехмандатный избирательный округ № 6
1. Ведерникова Наимя Алиевна;
2. Лысков Алексей Сергеевич;
3. Осипов Александр Алексеевич;
4. Захарищева Нелли Евгеньевна;
5. Ковернюк Юрий Александрович;
6. Ожегина Лидия Леонидовна.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области
информирует о зарегистрированных 10 августа 2016 года кандидатах в   депутаты  Оричевского городского поселения третьего созыва:
Пятимандатный избирательный округ № 1
1. Карсакова Оксана Александровна;
2. Хворов Дмитрий Сергеевич;
3. Багаев Николай Игоревич.
Пятимандатный избирательный округ № 2
1. Ведерников Никита Владиславович;
2. Хохлов Иван Владимирович;
3. Гребенева Надежда Юрьевна.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области
информирует о регистрации 10 августа 2016 года кандидата на должность главы Мирнинского городского поселения:
1. Смердовой Ирины Николаевны.
Кандидатам -  Видягину Сергею Петровичу и Смирнову Виктору Дмитриевичу отказано в регистрации на должность главы Мирнинского городского поселения.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области
информирует о регистрации 10 августа 2016 года кандидата на должность главы Усовского сельского поселения:
1. Наумовой Нины Фроловны.
Кандидату -  Видягину Сергею Петровичу отказано в регистрации на должность главы Усовского сельского поселения.

Председатель ТИК Оричевского района В.В. Пономарёв


Окружная избирательная комиссия № 10 сообщает, что 04 августа 2016 года зарегистрирован:
1. Смирнов Виктор Дмитриевич,
дата и место рождения: 22 декабря 1966 года, д.Кошуричи, Оричевского района, Кировской области, образование среднее, место жительства: ул. Степана Халтурина, д.42, кв. 2, комн. 1,7, пгт. Мирный, Оричевского района, Кировская область, механик ООО МП «Управдом», гражданин Российской Федерации, член  Политической партии ЛДПР, выдвинут Кировским региональным отделением Политической партии ЛДПР кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области
информирует о зарегистрированных 04 августа 2016 года кандидатах в   депутаты  Оричевской районной Думы пятого созыва:
Трехмандатный избирательный округ № 1
1. Окатьев Дмитрий Андреевич.
Трехмандатный избирательный округ № 2
1. Бронников Олег Вадимович;
2. Ворожцова Наталья Борисовна.
Трехмандатный избирательный округ № 3
1. Буяновер Марина Исааковна;
2. Ковшова Валентина Николаевна;
3. Хохлов Иван Владимирович.
Трехмандатный избирательный округ № 4
1. Надеева Вера Владимировна.
Трехмандатный избирательный округ № 5
1. Соколов Александр Николаевич.
Трехмандатный избирательный округ № 6
1. Соколова Татьяна Юрьевна;
2. Холстинина Валентина Ивановна;
3. Тупицын Михаил Александрович;
4. Багаев Станислав Владимирович.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области
информирует о зарегистрированных 04 августа 2016 года кандидатах в   депутаты  Оричевского городского поселения третьего созыва:
Пятимандатный избирательный округ № 1
1. Видягин Сергей Петрович;
2. Леденцова Ирина Викторовна;
3. Надеева Вера Владимировна.
Пятимандатный избирательный округ № 2
1. Бронников Олег Вадимович.
Председатель окружной избирательной комиссии № 10 В.В. Пономарёв

Окружная избирательная комиссия Оричевского одномандатного избирательного округа № 10 сообщает, что 30 июля 2016 года зарегистрировала:
1. Соколову Татьяну Юрьевну,
дата и место рождения: 18 июля 1970 года, пгт Оричи Оричевского района Кировской области, образование высшее профессиональное, место жительства: пгт Оричи, ул. Западная, д. 4, кв. 15, Оричевский район, Кировская область, директор МКУ ДО Оричевский районный Дом детского творчества, гражданин Российской Федерации, член политической партии «Справедливая Россия», выдвинута «Региональным отделением Политической партии Справедливая Россия в Кировской области» кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10.
2.  Крепостнова Валерия Васильевича,
дата и место рождения: 23 мая 1965 года, г. Магнитогорск Челябинской области, образование  высшее профессиональное, место жительства: г. Киров, село Порошино, ул. Балабановская, д. 8, Кировская область, председатель правления Фонда содействия развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, гражданин Российской Федерации, член Всероссийской политической партии «Единая Россия», выдвинут Кировским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Кировской области пятого  созыва по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10.
Председатель окружной избирательной комиссии В.В. Пономарёв

Документы, представляемые  избирательную комиссию кандидатом в депутаты представительного органа муниципального образования для уведомления

В соответствии с пунктом 10 статьи 23 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 28 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», статьей 14 Закона Кировской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области», частью 9 статьи 4 Закона Кировской области «Об Избирательной комиссии Кировской области» устанавливается следующий режим работы в период подготовки и проведения выборной кампании:
для территориальной избирательной комиссии
в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года:
в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов;
в субботу с 9.00 часов до 12.00 часов.
для территориальной избирательной комиссии, исполняющей полномочия окружной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по приему документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов:
в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов;
в выходные дни с 09.00 часов до 12.00 часов.
для участковых избирательных комиссий в период ознакомления избирателей со списками избирателей и в период выдачи избирателям открепительных удостоверений:
в рабочие дни с 9.00 часов до 12.00 часов, с 16.00 часов до 19.00 часов;
в субботу с 09.00 часов до 12.00 часов;
в воскресенье с 09.00 часов до 12.00 часов либо с 16.00 часов до 19.00 часов.

Для формирования резерва УИК с 29 июля по 18 августа 2016 года ТИК Оричевского района будет принимать заявления граждан, предложения партий и общественных объединений для зачисления желающих в состав резерва УИК Оричевского района.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует, что 18 сентября 2016 года на территории Оричевского района пройдут:
1. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва;
2. Выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва;
3. Выборы   депутатов Оричевской районной Думы пятого созыва;
4. Выборы главы Мирнинского городского поселения;
5. Выборы главы Усовского сельского поселения;
6. Дополнительные выборы 4-х депутатов Оричевского городского поселения третьего созыва;
7. Местные референдумы по самообложению граждан на территории Коршикского, Суводского, Пищальского, Усовского сельских поселений Оричевского района.

Состоятся довыборы депутатов Оричевской поселковой Думы (РЕШЕНИЕ Оричевской поселковой Думы от 28.06.2016 № 59/2 "О назначении дополнительных выборов депутатов Оричевской поселковой Думы Оричевского района Кировской области третьего созыва по пятимандатным избирательным округам № 1 и № 2")

Выборы депутатов Оричевской районной Думы пятого созыва назначены на 18 сентября 2016 года.
РЕШЕНИЕ Оричевской районной Думы от 24.06.2016 № 57/11 "О назначении даты выборов депутатов Оричевской районной Думы пятого созыва"

РЕШЕНИЕ Оричевской районной Думы № 52/3 "Об утверждении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Оричевской районной Думы Кировской области".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ избирательной комиссии Кировской области от 17.12.2015 № 170/1270 "О председателе
территориальной избирательной комиссии Оричевского района"


ПОСТАНОВЛЕНИЕ избирательной комиссии Кировской области от 17.12.2015 № 170/1269 "О формировании территориальной избирательной комиссии Оричевского района"

10.11.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о результатах выборов на 08 ноября 2015 года главы Гарского сельского поселения:
- Коновалов Константин Владиславович - 191 голос;
- Мамонтов Виталий Андреевич - 195 голосов;
- Целищев Борис Иванович - 17 голосов.

02.10.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированных кандидатах на должность главы Гарского сельского поселения:
1.Коновалова Константина Владиславовича;
2.Мамонтова Виталия Андреевича.

25.09.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированном кандидате на должность главы Гарского сельского поселения Целищеве Борисе Ивановиче.

14.09.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о результатах выборов на 13 сентября 2015 года:
1. Двух депутатов Оричевской районной Думы Кировской области четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1:
- Ичетовкина Надежда Степановна - 415 голосов;
- Окатьев Дмитрий Андреевич - 253 голоса;
- Рыболовлева Елена Анатольевна - 203 голоса;
- Чернядьева Марина Геннадьевна - 182 голоса;
- Митькиных Нина Леонидовна - 29 голосов
- Шмырова Антонина Федоровна - 11 голосов.
2. Главы Стрижевского городского поселения:
- Морданов Виктор Николаевич - 258 голосов;
- Шихов Роман Сергеевич - 104 голоса.
3. Главы Торфяного сельского поселения:
- Замятин Сергей Александрович - 200 голосов;
- Лекомцева Елена Геннадьевна - 37 голосов;
- Багаев Сергей Дмитриевич - 17 голосов.
4. Местные референдумы по самообложению граждан:
- Истобенское с/п - «ЗА»  -351 голос, «ПРОТИВ» - 56 голосов.
- Усовское с/п - «ЗА» - 77 голосов, «ПРОТИВ» - 64 голоса.  

22.08.2015 Постановление территориальной избирательной комиссии Оричевского района  Кировской области № 43 от 07.07.2015 года «О регистрации Долгих Антона Витальевича кандидатом в депутаты Оричевской районной Думы Кировской области четвертого созыва» решением Оричевского районного суда № 2-451/2015 от 31.07.2015 года отменено. Судебная коллегия Кировского областного суда дело № 33-3736/2015 от 21.08.2015 года решение Оричевского районного суда оставило без изменения.

20.08.2015 На основании решения Гарской сельской Думы от 14.08.2015 года № 38/2 ТИК Оричевского района объявляет о приеме документов до 17-00 24.09.2015 года для регистрации кандидатов на досрочные выборы главы Гарского сельского поселения, которые состоятся 08.11.2015 года.

10.08.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированных кандидатах:
1. На должность главы Стрижевского городского поселения
- Морданов Виктор Николаевич.
2. На должность главы Торфяного сельского поселения
- Лекомцева Елена Геннадьевна;
- Замятин Сергей Александрович;
- Багаев Сергей Дмитриевич.
3. Кандидатом в депутаты Оричевской районной Думы четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1
- Ичетовкина Надежда Степановна;
- Шмырова Антонина Фёдоровна;
- Рыболовлева Елена Анатольевна;
- Митькиных Нина Леонидовна.
4. Кандидат на должность главы Стрижевского городского поселения Комаров Андрей Феликсович снял свою кандидатуру с регистрации.

31.07.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированном кандидате на должность главы Стрижевского городского поселения Шихова Романа Сергеевича.

17.07.2015 Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированных кандидатах на выборах 13 сентября 2015 года в депутаты Оричевской районной Думы Кировской области четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1: Окатьеве Дмитрии Андреевиче и Чернядьевой Марине Геннадьевне.

07.07.2015 Территориальная избирательная комиссия сообщает о регистрации в качестве кандидата в депутаты Оричевской районной Думы четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1 Антона Витальевича Долгих, 1977 года рождения, проживающего в пос. Ганино Кировской области, выдвинувшегося в порядке самовыдвижения.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о назначении даты досрочных выборов на 13 сентября 2015 года:
1. Двух депутатов Оричевской районной Думы Кировской области четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1.
2. Главы Стрижевского городского поселения.
3. Главы Торфяного сельского поселения.

Текстовая онлайн-трансляция единого дня голосования 14 сентября 2014 года - здесь.

Итоги проведения местных референдумов по вопросу самообложения - здесь.

Итоги выборов губернатора Кировской области из ситемы ГАС-Выборы - здесь.

13 апреля 2014 года на территории Оричевского района состоялись досрочные выборы главы Кучелаповского сельского поселения

Территориальная избирательная комиссия сообщает о формировании участковых избирательных комиссий сроком на пять лет. Соотвествующие постановления и составы УИК - скачать одним архивом.

Результаты проведения выборов и местных референдумов 8 сентября 2013 года.

Повторные выборы главы муниципальных образований 10 марта 2013 года.

Информационное сообщение об итогах выборов глав муниципальных образований Кучелаповского и Шалеговского сельских поселений Оричевского района. Подробнее>>>

О назначении повторных выборов главы муниципального образования Шалеговское сельское поселение Оричевского района Кировской области.

О назначении повторных выборов главы муниципального образования Кучелаповское сельское поселение Оричевского района Кировской области.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и в резерв составов участковых комиссий избирательных участков с № 797 по № 829.

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области информирует о зарегистрированных кандидатах на должность главы на выборах 10 марта 2013 года>>>>

 

Выборы глав и депутатов городских и сельских поселений Оричевского района 14 октября 2012 года.

Сведения о выборах глав поселений и депутатов городских и сельских поселений>>> 

На 160 мандатов депутатов - 242 кандидата. Интервью председателя ТИК В.В. Пономарёва.

Информация о зарегистрированных кандидатах. Далее>>>

Территориальная избирательная комиссия Оричевского района Кировской области сообщает о формировании избирательных участков для проведения выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, местных референдумов в Оричевском районе Кировской области 14 октября 2012 года. Далее>>>

В соответствии со статьями 22, 27 и 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», на основании постановлений территориальной избирательной комиссии Оричевского района Кировской области от 14.09.2012 № 30/1-30/33 для проведения выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Оричевского района Кировской области и местных референдумов 14 октября 2012 года сформированы участковые избирательные комиссии (далее УИК). Читать далее>>>

 

Выборы Президента Российской Федерации 2012 г. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Оричевского района Кировской области от 10.01.2012 № 01 "Об образовании избирательных участков".

Итоги выборов Президента РФ по Кировской области - данные системы ГАС-Выборы.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ 4 декабря 2011 года 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

ПРИМЕРНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению местного референдума

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ Оричевского района Кировской области от 05.10.2011    № 88 "О совмещении полномочий участковых избирательных комиссий". 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Оричевского района Кировской области от 11.10.2011 № 560 "Об образовании избирательных участков".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ Оричевского района Кировской области № 94 от 17.10.2011 "Об утверждении протокола жеребьевки по распределению между региональными группами кандидатов федеральных списков кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в автономном учреждении «Редакция газеты «Искра».

Информационное собщение о формировании участковых избирательных комиссий. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ от 07.11.2011 № 97/1 "О регистрации Замятина Сергея Александровича кандидатом на должность главы Мирнинского городского поселения". 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ от 07.11.2011 № 97/2 "О регистрации Смердовой Ирины Николаевны кандидатом на должность главы Мирнинского городского поселения". 

Сведения о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва (система "ГАС-Выборы")

 

 

 

Информация

о выборах депутатов Законодательного собрания Кировской области и Оричевской районной Думы 13 марта 2011 года

Решение Оричевской районной Думы "О назначении даты выборов депутатов Оричевской районной Думы четвёртого созыва".

Решение Оричевской районной Думы "Об утверждении схемы трёхмандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Оричевской районной Думы Кировской области четвёртого созыва".

Состав территориальной избирательной комиссии.

График работы территориальной избирательной комиссии.

Перечень документов, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты Оричевской районной Думы.

Календарный план мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Оричевском районе.

График проведения информационных встреч с избирателями на территории Оричевского района.

Сведения о выборах депутатов Оричевской районной Думы Кировской области четвертого созыва (система "ГАС-Выборы").

/a

/a

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Скажи Сообщи, где торгуют смертью Нет экстремизму! Антитеррористическая комиссия Год ГО в России

Лесные аукционы Госуслуги МФЦ Труд в России Полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе

Выборы-2017 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму

Районная газета "Искра" torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Общероссийская общественная организация Всероссийский совет местного самоуправления
Ростелеком-2015 Правительство Кировской области Федеральная налоговая служба Доклад главы администрации за 2015 год Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Официальный сайт Верхошижемского района Регионинформ РЦ