01.08.2011 14:10

Пятнадцатый праздник "Истобенский огурец", получивший нынче статутс межрегионального, состоялся не смотря на экстремальные условия - дождь и периодические отключения электроэнергии на главной сцене. Культурная программа была выполнена практически в полном объёме, не удалось только поводить хороводы в берегу - помешал ливень. Но зато состоялся первый конкурс исполнительниц народных песен на приз заслуженной артистки Любови Бажиной, на доме изобретателя вятский гармони Данилы Карповича Нелюбина открыли мемориальную доску, а настоящим украшением вечерней программы стал фолк-рок-фестиваль с участим групп из Кирово-Чепецка, Кирова, Казани, Перми и Санкт-Петербурга.

Почётным гостем праздника стал губернатор области Н.Ю. Белых. Вместе с известными блогерами он обсудил проблемы внутреннего туризма - почему мы мало путешествуем по своей стране. А также посетил огуречные грядки. И в целом, наверняка, остался доволен.

Блогеры уже разместили свои посты, так что наш "Истобенский огурец" прозвучал на просторах Интернета. Почитать о впечатлениях гостей можно, например, здесь или здесь. А ещё вот тут или тут. Ещё немного фотографий. И небольшое видео.

А медведь открывал ярмарку вместе с агитбригадой "Жаворонок".

Участники клуба исторической реконструкции показали "битву устюжан с новгородцами".

Космонавт-100 Виктор Петрович Савиных рад, что праздник вернулся в Истобенск.

Риутал засолки общей бочки.

Максим Кононеко, он же Мистер Паркер - один их гостей праздника. О своих впечатлениях он написал здесь.

Губернатор Никита Юрьевич Белых не упустил случая попробовать настоящих истобенских огурчиков.

А завершился день фолк-рок-фестивалем...

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму