06.12.2012 09:07

Вчера состоялось торжественное мероприятие в честь завершения проекта «Ремонт кровли Дома культуры села Быстрица».
Напомним, данный проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив. Заявку на участие по проекту подавалась от Оричевского района (второй проект от района – реконструкция Пищальской школы под эколого-туристический центр). Общая сумма вложений в проект составила порядка 800 тысяч рублей. Половину дал областной бюджет, вторую половину внесли жители села Быстрица, спонсоры, а также районный бюджет.
По ходу реализации возникали некоторые сложности, но в итоге всё решилось – шатровая крыша над спортзалом (который является частью здания ДК) появилась, и многолетняя проблема была решена.
На торжественном мероприятии глава района В.Р. Нургалин вручил благодарности представителям спонсоров проекта. – депутатов ОЗС В.В. Крепостнова и К.М. Гозмана, Кировского молочного комбината, племзавода «Луговой», частного предпринимателя А.П. Журавлёва.
Глава Быстрицкого поселения Н.И. Захарова напомнила, что в селе помимо ремонта кровли также реконструирован водопровод, обновлён памятник воинам Великой Отечественной войны. «Надеюсь, что на достигнутом мы не остановимся», - подчеркнула Нина Ивановна.
Завершилось мероприятие небольшим концертом-подарком от работников Оричевского районного центра культуры и досуга.

Решаем вместе