04.12.2012 09:19

Вчера состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2013 год и плановый период на 2014-2015 годы.
Проект представляла заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
Объём доходов в бюджете-2013 планируется в размере 433 569 тысяч рублей, расходы – в объёме 445 569 тысяч рублей, дефицит – 12 миллионов рублей. Упор будет сделан на увеличение заработной платы учителям и воспитателям дошкольных учреждений, а также работников культуры. В связи с этим ожидается сокращение финансирования ряда программ.
В структуре собственных доходов первое место по-прежнему занимает налог на доходы физических лиц. Его доля – 75,4 процента. Для сравнения: идущий на втором месте налог по «упрощёнке» занимает всего 8,5 процента.
На 2014 год доходы планируются в размере 437 224 тысячи рублей, расходы – 448 924 тысячи (дефицит – 11 700 тысяч рублей), на 2015 год план такой: доходы – 475 027,2 тысячи рублей, расходы – 485 927,2 тысячи рублей, дефицит – 10 900 тысяч рублей.
Участники публичных слушаний проект бюджета одобрили и рекомендовали его для рассмотрения на заседании районной Думы, которое состоится 21 декабря. Как пошутил по этому поводу глава района В.Р. Нургалин: «Конец света отменяем, бюджет принимаем. Будет 2013 год – кому как, а ясчитаю, что «чёртова дюжина» приносит удачу».

Решаем вместе