27.05.2013 14:28

Государственное учреждение - Кировское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует Вас о направлениях своей деятельности и объеме средств, направленных отделением Фонда, на социальное обеспечение населения Оричевского района в 2012 году.
Кировское региональное отделение ФСС РФ осуществляет функции:
- по финансовому обеспечению выплат пособий работающим гражданам по
обязательному социальному страхованию на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством,
- по обеспечению пострадавших от несчастных случаев на производстве и
профзаболеваний пособиями, выплатами,
- по обеспечению льготной категории граждан техническими средствами
реабилитации и санаторно-курортным лечением,
- по финансовому обеспечению программы «Родовые сертификаты»,
- по финансовому обеспечению выплат пособий по материнству и детству
неработающим гражданам.
Вышеперечисленные функции регионального отделения направлены на повышение уровня социального обеспечения населения области, в том числе жителей Оричевского района.
Так, за 2012 год за счет средств обязательного социального
страхования предприятиями и учреждениями Оричевского района
работающим гражданам выплачено пособий на сумму около
49,6 млн. руб.
На обеспечение пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Оричевского района за прошлый год отделением израсходовано 8,2 млн. руб.

Начиная с 2005 года отделение финансирует обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий. За 2012 год инвалидам Оричевского района выданы технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия на сумму около 4,3 млн. руб.
Отделение Фонда, реализуя Федеральный закон №122-ФЗ от 22.08.2006г., касающийся санаторно-курортного обеспечения льготной категории граждан, направило на оплату путевок для жителей района 659,5 тыс. руб.
В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения отделение финансирует программу «Родовые сертификаты». За 2012 год Оричевской ЦРБ перечислено региональным отделением более 2,7 млн. руб.
Кроме того, в 2012 году отделение профинансировало выплату пособий при рождении ребенка и пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет неработающим мамам. Данной категории граждан района выплачено более 2200 пособий на сумму около 7,6 млн. руб.
Таким образом, вливания средств Фонда социального страхования в социальную сферу Оричевского района за 2012 год составили более 73,0 млн. руб.
В каждом районе области работают специалисты Кировского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Представителями Фонда в Оричевском районе являются Савиных Марина Александровна и Гребенева Елена Юрьевна. Офис находится по адресу: пгт. Оричи, ул. К.Маркса, 12 тел. 2-25-45.

Решаем вместе