09.09.2013 09:44

В единый день голосования в нашем районе избраны два главы сельских поселений.
В Торфяном уверенную победу одержал Александр Иванович Мамаев, в Быстрице большинство голосов набрал Василий Николаевич Олин. Об были выдвинуты партией «Единая Россия».
Также в пяти поселениях прошли референдумы по вопросу самообложения граждан. В Истобенске, Суводях, Пищалье и Усовых получен положительный результат. К сожалению, в Быстрице референдум признан несостоявшимся – не хватило явки (необходимо 50 процентов плюс один голос от списочного состава избирателей).
«Средства, собранные в ходе самообложения граждан, целевым образом направляются на благоустройство населённых пунктов. При этом на каждый рубль областной бюджет даёт полтора. В итоге, для небольших поселений получаются значительные суммы. И обидно терять возможность поработать на благо своего села. Вновь избранных глав поздравляем с победой и надеемся на плодотворное сотрудничество», - отметил глава района В.Р. Нургалин.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец