21.07.2015 08:01

Комплексную услугу по жизненной ситуации «Индивидуальное жилищное строительство» можно получить, в том числе, и в оричевском центре «Мои документы».
Как сообщает министерство информационных технологий и связи Кировской области, в рамках комплексной услуги «Индивидуальное жилищное строительство» уже сейчас можно получить до 16 государственных и муниципальных услуг, а также получить услуги, которые являются необходимыми и обязательными при их предоставлении, и дополнительные коммерческие услуги во время одного посещения центра «Мои документы».
- Обратившись за комплексной услугой, заявитель получает возможность одновременно выбрать несколько взаимосвязанных и необходимых для себя услуг различных органов власти и организаций, - рассказали в министерстве. - Например, таких, как предоставление земельных участков, постановка объектов на государственный кадастровый учет, предоставление сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости, выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства, присвоение адреса объекту недвижимости, проведение кадастровых, топографо-геодезических работ и др.
При этом сама комплексная услуга является дополнительным сервисом, позволяющим сократить количество посещений соответствующих органов и организаций при получении нескольких услуг, а также уполномочить МФЦ на совершение юридически значимых действий от лица заявителя. «В этом случае МФЦ выступает не только как менеджер процесса оказания заявителю комплекса услуг в рамках жизненной ситуации, но и как единый государственный посредник, действующий в интересах и по заказу заявителя», - подчеркнул министр информационных технологий и связи Александр Зорин.
Сегодня комплексную услугу по жизненной ситуации «Индивидуальное жилищное строительство» можно получить в Нововятском, Октябрьском районах г. Кирова, а также в Слободском и Оричевском районах. С августа её будут предоставлять все центры «Мои документы».
Напомним, что Оричевское территориальное отделение Кировского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (КОГАУ «МФЦ) находится по адресу: пгт Оричи, ул. Карла Маркса, 17, т. 2-10-35.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец