15.05.2015 11:17

В центрах «Мои документы» принимают заявления на выплату 20 тыс. рублей из материнского (семейного) капитала
Заявления на выплату 20 тыс. рублей на повседневные нужды за счет средств материнского (семейного) капитала принимаются во всех центрах «Мои Документы», сообщает сайт правительства области.
Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.
Заявление могут подать все проживающие на территории Кировской области владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, но не позднее 31 марта 2016 года.
Для подачи заявления при себе необходимо иметь: паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС), сертификат на материнский капитал и справку из банка о том, что на имя владельца сертификата открыт расчетный счет.
В двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата (если она составляет менее 20 тыс. рублей). Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
Предварительно записаться на прием можно по единому телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), с помощью терминалов электронной очереди в офисах «Мои документы», а также через Интернет на сайте моидокументы43.рф (услуга «Единовременная выплата за счет средств материнского капитала»), уточнили в департаменте.
Оричевское территориальное отделение Кировского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (КОГАУ «МФЦ) находится по адресу: пгт Оричи, ул. Карла Маркса, 17, т. 2-10-35.