29.12.2017 07:48

Глава Оричевского района поздравляет оричан с Новым годом и Рождеством!
«Уважаемые оричане! Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2018 годом!
Приближение Нового года мы всегда ждем с особым, волнующим чувством. Новогодний праздник, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд, дарит нам радость, объединяет нас в любви к родным и близким, к родному дому, к нашему Отечеству – великой России, к её малому уголку – Оричевскому району.
Оричане хорошо потрудились и многого добились в уходящем 2017 году. Рост объемов промышленного производства по итогам года ожидается в пределах 128% к предыдущему году. Крупными и средними сельскохозяйственными предприятиями произведено продукции на 824,4 миллиона рублей, что составляет 111,8 % от аналогичного периода прошлого года. Урожайность зерновых составила 27,8 центнера с гектара - и это один из лучших показателей в области. По надоям молока сельхозпредприятия района в целом преодолеют восьмитысячный рубеж - по всей России такой результат имеют чуть более двух десятков районов.
По оценке в 2017 году среднемесячная заработная плата в районе составит 22 393 руб. И пусть ненамного, но это выше среднеобластного показателя.
В планах на ближайший год, прежде всего, сохранение поступательной динамики развития, реализация новых инвестиционных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса, совершенствование инфраструктуры, способствующей формированию наиболее привлекательных условий для роста притока инвестиций в экономику района.
Хочу сердечно поблагодарить вас, уважаемые жители Оричевского района, за активное участие в решение задач, стоящих перед нами, за готовность служить общему делу.
Пусть все ваши мечты непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, взаимопонимание и душевный покой.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!».

Жалобы на всё