31.07.2017 11:51

«Как же нам не веселиться – Огурец решил жениться», - под таким лозунгом прошел уже двадцать первый межрегиональный праздник в Истобенске. За эти годы он только прирастал новыми традициями, но неизменной оставалась атмосфера настоящего сельского колорита.
В этом году снова подфартило с погодой – ни капли дождя. И не смотря на самые пессимистичные прогнозы, мол, нынче по огурцу неурожай, нашего любимого овоща на празднике было в достаточном количестве и в самых разных видах – даже огуречное мороженое от спонсоров.
Начало празднику положило карнавальное шествие, финишировавшее у сцены, где свершилось главное событие дня – наш Огурец возмужал, окреп и решил жениться. Невесту ему подобрали хорошую и пригожую, тоже с огуречных мест. Царь Истобен провел всю положенную церемонию и сркпил брак новой семьи большой печатью.
А потом на сцене солили общую бочку и признавались в любви к Истобенску высокие гости, среди них – министр культуры Кировской области Андрей Борисович Скальный, космонавт-100, наш именитый земляк Виктор Петрович Савиных, председатель областной Федерации профсоюзов Роман Александрович Береснев. Флаг праздника по традиции же подняли глава Истобенского сельского поселения Надежда Васильевна Кочуров и глава района Вадим Рамильевич Нургалин.
Концертная программа была выстроена под запросы любой аудитории – гармонистов под руководством Владжимира Тимофеевича Булычева сменила кавер-группа «Холодный чай», а в вечерней программе заводили гостей праздника участники фестиваля-дискотеки «Огуречный микс». Финальную точку 21-го «Истобенского огурца» поставил большой фейерверк.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец