27.06.2017 09:24

Пенсионный фонд напоминает школьникам и студентам Оричевского района о необходимости сообщить в Пенсионный фонд РФ о своем трудоустройстве (в том числе и в период летних каникул). Это касается только тех учащихся, которые получают федеральную социальную доплату (ФСД)* к пенсии по случаю потери кормильца, либо осуществляют  уход за нетрудоспособными гражданами и инвалидами 1 группы.
Подать соответствующее заявление необходимо в клиентскую службу  ПФР в Оричевском районе по адресу: ул. К.Маркса, 17. На основании заявления школьнику или студенту будет приостановлена выплата ФСД, а гражданину, за которым учащийся осуществляет уход, будет приостановлена выплата ежемесячной компенсации в размере 1200 рублей.
В противном случае вышеуказанные суммы выплат будут взысканы с учащегося за весь период трудовой деятельности.
Телефон для консультаций: 8(83354) 2-14-50.
* Федеральная социальная доплата (ФСД) устанавливается к пенсии неработающим гражданам до величины прожиточного минимума пенсионера в регионе - до 8474 рублей в Кировской области. Пример: школьнику установлена социальная пенсия по случаю потери кормильца в размере  5034,25 рублей. ФСД составит 3439,75 рублей.

Жалобы на всё