27.06.2017 08:03

На нашем сайте размещена справка о социально-экономическом развити района за 1 квартал текущего года.
Промышленными предприятиями в 1 квартале 2017 года произведено продукции, работ, услуг на 400,8 млн. руб. (в том числе крупными и средними предприятиями – 277 млн. руб., малыми предприятиями, – 123,8 млн. руб.). По сравнению с 1 кварталом прошлого года произошел значительный рост выпуска продукции по крупным и средним предприятиям, основное влияние оказал ООО «Нанолек», начавший производство лекар-ственных препаратов.
По основным видам промышленной продукции за 1 квартал 2017 года наблюдался рост комбикорма (114,9%), лесоматериалов (146,1%).  Производство хлеба составило 95,5% уровня прошлого года, производство теплоэнергии котельными 95,7%.
Сельскохозяйственными предприятиями в 1 квартале 2017 года произведено продукции на 267,9 млн. руб. Объем произведенной продукции по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился  на 13,6 % .
Увеличилось производство молока, за 1 квартал текущего года его произведено 12,7 тыс. тонн, что на 7,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Средний надой молока от коровы составил 2146 кг, что на 7,7 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий за 1 квартал 2017 года в целом по району составила 19859 рублей – это на 7,8 % больше, чем в соответствующем периоде прошлого года (1 квартал 2016 года – 18422 рубля).

Жалобы на всё