27.10.2017 10:13

Базу бывшего объекта УХО «Марадыковский» Минпромторг России намерен использовать для выпуска фармацевтической и химической продукции. Об этом министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров доложил Президенту России В.В. Путину.
Напомним, что на протяжении продолжительного времени Минпромторг прорабатывал предложение ФГУП «РосРАО» по созданию регионального центра по обращению с промышленными отходами на базе имущественного комплекса объекта УХО «Марадыковский», которое было поддержано полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Однако в конце сентября в докладе Президенту Российской Федерации министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров определил, что объекты «Почеп» и «Марадыковский» планируется использовать для выпуска фармацевтической и химической продукции, а объекты «Камбарка», «Горный», «Щучье» и «Леонидовка» - для создания межрегиональных центров по обезвреживанию опасных отходов.
Такая информация содержится в ответе Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия на запрос заместителя председателя правительства Кировской области, министра промышленности и энергетики Кировской области И.В. Шульгина.

Жалобы на всё