31.01.2017 08:06

С 1 января 2017 года в силу вступил приказ МЭР от 10.05.2016 №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости». В соответствии с данным приказом, размер платы зависит от формы предоставления сведений (в виде бумажного или электронного документа), от того кому такие сведения предоставляются (физическому лицу, юридическому лицу, органу государственной власти или иному государственному органу), а также от вида запрашиваемой выписки из ЕГРН.
Необходимо отметить, что в случае, если плата за предоставление сведений ЕГРН по запросу не поступила в течение 7 календарных дней или поступила в размере меньше установленного приказом МЭР от 10.05.2016 №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости», такой запрос считается неполученным и не рассматривается.
Кроме того, утверждены тарифы на предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Один раз оплатив получение доступа к ФГИС ЕГРН согласно тарифам, указанным в Приложении №2 к приказу МЭР от 10.05.2016 №291, заявитель сможет получать интересующие его сведения бесплатно в течение года.

Жалобы на всё