06.12.2018 07:50

Владимир Климов провел личный прием граждан в Кирово-Чепецке.
Чепчан волновали вопросы повышения размера пенсии, благоустройства городских улиц и придомовых территорий, ремонта автодорог
5 декабря главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов в администрации города Кирова-Чепецка провел личный прием граждан. Цель приема – разобраться, какие наиболее актуальные проблемные вопросы беспокоят жителей города и района, насколько своевременно и ответственно решают их местные органы власти, подразделения областных и федеральных структур, а также какие меры поддержки необходимы для разрешения проблем чепчан.
Как отметил Владимир Климов, выездные приемы жителей проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.
– Сегодня на прием пришло 15 человек, люди хотели получить ответы на вопросы о том, почему в городе не движется общая очередь
по предоставлению благоустроенных жилых помещений, о причинах низкого качества коммунальных услуг и ремонта общего имущества многоквартирных домов, возможности повышения размера пенсии, благоустройстве городских улиц и придомовых территорий, ремонте автодорог и соблюдении правил вывоза и утилизации бытовых отходов и размерах оплаты этих услуг, – рассказал главный федеральный инспектор Кировской области.
Все поступившие на приеме заявления были рассмотрены либо на месте с участием должностных лиц, в обязанности которых входит решение поставленных вопросов, либо были приняты письменные обращения, по которым в дальнейшем будут проводиться тщательные проверки и при наличии оснований приниматься необходимые меры по обеспечению законных прав и интересов граждан.
Добавим, что чепчане достаточно часто обращаются с заявлениями в региональную приемную Президента страны, руководителем которой является Владимир Климов. Только в нынешнем году от них поступило 49 письменных и устных обращений, 31 человек был принят на личном приеме сотрудниками Приемной.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец