05.12.2018 08:38

447 заявок подали жители Кировской области для участия в ППМИ-2019. В их числе – шесть от наших поселений и одна от Оричевского района.
За 9 лет в рамках ППМИ проведено порядка 5 тысяч собраний с участием более 1 млн 150 тыс. жителей области, по итогам которых муниципалитеты совместно с инициативными гражданами формировали заявки на конкурс. Об этом сообщает пресс-центр правительства области. При финансовом участии муниципальной и региональной властей, предприятий, частных предпринимателей, а также жителей региона реализовано более 2,5 тысяч инициатив. Каждый третий проект посвящен автомобильным дорогам, тротуарам и остановочным павильонам, каждый пятый – вопросам водоснабжения.
В этом году из 447 сформированных заявок 276 предложений связаны с благоустройством поселений, 47 – должны улучшить инфраструктуру районов, 120 – поступили от жителей городов и четыре заявки – от муниципальных образований с участием садоводческих товариществ.
На этой неделе министерство социального развития Кировской области как организатор конкурсного отбора будет принимать оригиналы заявок, допущенных к участию в ППМИ-2019. Заседание конкурсной комиссии планируется провести в первом квартал 2019 года.
В прошлом году в определении актуальных вопросов местного значения принимали участие порядка 167 тысяч жителей региона. На ППМИ-2018 года было подано порядка 400 заявок.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец