05.12.2018 08:31

Правительство Кировской области установило новую величину прожиточного минимума. Ее размер на душу населения составит 9 тысяч 897 рублей. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума насчитывает 10 тысяч 572 рубля, для пенсионеров – 8 тысяч 86 рублей, для детей – 10 тысяч 121 рубль.
С 10 декабря при определении права на ежемесячное пособие на ребенка будет применяться величина прожиточного минимума на душу населения – 9 тысяч 897 рублей, на льготный проезд – 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, то есть 14 тысяч 846 рублей.
Если доход гражданина не превышает 14 тысяч 846 рублей, он может обратиться в орган социальной защиты по месту жительства, чтобы подтвердить право на льготный проезд. Также подать документы можно в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Органы соцзащиты произведут перерасчет размеров субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с 10 декабря 2018 года. Для перерасчета субсидий обращаться в органы социальной защиты населения не требуется.
Прожиточный минимум корректируется по итогам каждого квартала. Его рассчитывают как по всей стране в целом, так и по отдельным регионам. Сейчас этот показатель насчитывает 9 тысяч 675 рублей на душу населения.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец