11.07.2018 08:52

16 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год.
Уплатить НДФЛ обязаны граждане, получившие в прошлом году доход от продажи имущества, транспортных средств, находившегося в собственности менее 3 лет, от реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале, сдачи в аренду квартир, комнат, гаражей, а также иных доходов, полученных в денежной и натуральной формах, включая доходы по договорам уступки права требования. Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области.
Заплатить налог за 2017 год необходимо не позднее 16 июля 2018 года. Получить реквизиты для платёжного документа на уплату НДФЛ можно в налоговой инспекции по месту жительства.
В районах области реквизиты для уплаты НДФЛ можно получить в межрайонных ИФНС России по Кировской области, а также в территориально обособленных рабочих местах.
Также можно самостоятельно на официальном сайте ФНС России сформировать платежные документы и оплатить их в онлайн-режиме с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заполнить платежное поручение» или «Заплати налоги».
Для справки. Налог на доходы физических лиц обеспечивает значительную часть собственных налоговых доходов областного бюджета. В первом полугодии текущего года в региональный бюджет поступило более 14 млрд рублей налоговых платежей, в том числе 5,3 млрд рублей – НДФЛ. Это на 9,5 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму