30.07.2018 09:59

Межрегиональный праздник «Истобенский огурец» состоялся в 22-й раз в минувшую субботу.
Семья Огурцов справила ситцевую свадьбу и появилась на площади в расширенном составе с тремя огручиками-корнишонами. Царь Истобен вручил им паспорта граждан огуречных грядок. А дальше программа праздника покатилась по своим рельсам – выступления творческих коллективов на главной сцене, мастер-класс по приготовлению окрошки, состоялась и «Барбекю-битва».
На тематических площадках можно было найти развлечения на любой вкус – сыграть в огуречное домино или огуречные же шашки, собрать пазлы с видами вятских достопримечательностей, разобраться с головоломками.
Ярмарка порадовала многообразием представленных товаров. Конечно, не пустовали и огуречные ряды – можно было отведать и свежих, и малосольных и настоящих бочковых, тех самых, хрустящих.
Фестиваль-дискотека «Летнее рандеву» пригласила на встречу с местными звёздами эстрады. А завершился вечер зажигательным  выступлением группы «Невский проспект», исполняющей пенсии из репертуара группировки «Ленинград».

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец