16.05.2018 09:29

В Кировской области стартовала акция «Добровольцы – детям». Мероприятия пройдут во всех районах региона с 15 мая по 15 сентября.
Пресс-конференция, посвященная старту VII всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Кировской области, состоялась в правительстве региона 15 мая. В этом году акция проходит под эгидой Года добровольца (волонтера). Ее организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а региональным координатором – министерство социального развития Кировской области.
В 2018 году девиз акции – «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка», поэтому в число наиболее значимых мероприятий войдут праздники, посвященные Международному дню семьи, Дню дружбы, Дню защиты детей, Дню отца, Дню семьи, любви и верности, акция «Собери ребенка в школу» и другие.
Как сообщила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, мероприятия акции пройдут во всех районах Кировской области с 15 мая по 15 сентября. Они будут направлены на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанников детских домов-интернатов и выпускников учреждений для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, подростков, семей с детьми в социально опасном положении, многодетных, молодых и неполных семей.

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму