08.11.2018 14:25

25 октября Кадастровая палата провела горячую линию для ветеранов. Специалисты учреждения еще раз напомнили всем гражданам, что  услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг бесплатна для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, а так же для инвалидов I и II групп.
Житель города Кирова, сын ветерана ВОВ  поинтересовался, какие услуги может получить на безвозмездной основе его отец. Специалисты Кадастровой палаты пояснили, что в рамках данной услуги Кадастровая палата осуществляет прием/выдачу документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, а также прием документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, выдачу документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане, а также инвалиды I и II групп.
Жительница Кикнурского района просила уточнить, могут ли оказать услугу, ветерану ВОВ, не проживающему в городе Кирове. Как объяснил представитель Кадастровой палаты, услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг оказывается для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, а также для инвалидов I и II групп только в черте г. Кирова.
Жительница Слободского района просила уточнить, необходимо ли получать разрешение на строительство веранды. С 4 августа 2018 для строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства не требуется получение разрешения на строительство. Для реконструкции жилого дома в связи со строительством веранды необходимо направить в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство (например, в отдел по градостроительству и архитектуре местной администрации) уведомление о планируемой реконструкции. Уполномоченный орган проверит указанные в уведомлении о планируемой реконструкции параметры дома на соответствие установленным параметрам и направит соответствующее уведомление. Полученное уведомление о соответствии либо не получение в установленные сроки уведомления о несоответствии  считается согласованием реконструкции жилого дома и дает право произвести реконструкцию в соответствии с указанными параметрами в течение десяти лет.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец