29.10.2018 10:24

Руководители регионов ПФО посетили Чувашский кадетский корпус.
26 октября 2018 года во время рабочей поездки в Чебоксары полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Чувашский кадетский корпус. Совместно с полпредом учебное заведение осмотрели Губернатор Кировской области Игорь Васильев и другие руководители регионов ПФО.
Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза летчика Александра Васильевича Кочетова открылся 1 сентября 2018 года, и стал шестым учебным заведением подобного типа, построенным в рамках проекта «КаДетство», который реализуется по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Сегодня здесь учатся 400 ребят. Кроме обычной школьной программы кадеты проходят обучение по профилю подготовки специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации.
Игорь Комаров узнал, как живут и учатся будущие защитники Родины, пообщался с кадетами. Ему показали, как проводятся занятия по легкой атлетике, строевой и стрелковой подготовке. Полномочный представитель побывал в кабинете робототехники, на уроках ОБЖ, математики и шахматной игры.
После осмотра в здании кадетского корпуса полномочный представитель Президента РФ в ПФО провел совещание по презентации Учебно-методического центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец», на котором присутствовали руководители регионов ПФО. С основным докладом выступил председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.
Напомним, в мае 2018 года было подписано соглашение между полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительством Нижегородской области и ДОСААФ России о взаимодействии по созданию на базе Нижегородского кадетского корпуса первого в России пилотного окружного Учебно-методического центра патриотического воспитания «Гвардеец». Основная задача создаваемого центра — подготовка молодежи к службе в армии, обучение начальным военным знаниям и патриотическое воспитание.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец