15.04.2019 16:04

Кировчане могут подать заявку на молодёжный форум ПФО «iВолга -2019»
В этом году форум получил «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0».
На сайте ivolgaforum.ru открылась регистрация участников на молодёжный форум ПФО «iВолга-2019». За шесть лет форум, проводящийся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, стал одним из самых популярных и посещаемых в России.
 «IВолга» – это площадка, где молодые люди публично представляют свои социально значимые идеи. Лучшие по итогам голосования получают грантовую поддержку. В прошлом году Кировская область заняла 2-е место в рейтинге регионов ПФО по итогам форума. Семь кировских проектов получили финансирование на реализацию молодежных идей. В регион привлечены средства в общей сумме 1 млн 150 тысяч рублей.
 В этом году форум пройдёт по традиции в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. Участие в мероприятии примут около 2 тыс. человек, включая гостей из других государств. Стать участником iВолги может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Прием заявок на сайте ivolgaforum.ru открыт с 15 апреля по 15 мая. В этом году форум получил «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0».
Отметим, что накануне старта регистрации участников форума по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин провел в Самарской области совещание по вопросам подготовки окружного Молодежного форума «iВолга». Открывая рабочую встречу, Владимир Колчин напомнил, что в декабре 2018 года в Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждались перспективы развития окружных общественных проектов. Особое внимание было уделено Молодежному форуму ПФО «iВолга».
– Среди основных задач форума – создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. Площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации, – подчеркнул помощник полпреда Владимир Колчин.