20.08.2019 09:58

Кировчане могут узнать о состоянии очереди в центрах «Мои Документы» в режиме онлайн. Новый портал имеет простой интерфейс и адаптирован под мобильные устройства.
Информацию о количестве заявителей в очереди центров «Мои Документы» можно получить, не выходя из дома, и с любого устройства на сайте моидокументы43.рф.
По словам вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, эта функция стала доступна благодаря переходу портала предварительной записи кировского МФЦ на новую информационную систему. Работы по внедрению провели специалисты Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Курирует деятельность Центра и кировского МФЦ региональное министерство информационных технологий и связи.
— Заявителям стало проще планировать посещение центров госуслуг. На сайте моидокументы43.рф достаточно зайти в раздел «Запись на прием», выбрать подраздел «Состояние очереди» и ознакомиться с информацией по территориальному отделу. Пользователь получит сведения о количестве человек в очереди и на приеме на текущий момент, а также узнает, сколько всего было принято заявителей за день и среднее время ожидания, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Отметим, что с переходом на новую информационную систему порядок предварительной записи на прием в центры «Мои Документы» через сайт остается прежним. Для выбора удобного времени посещения центра госуслуг необходимо пройти авторизацию через ЕСИА на моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием». Пользователю нужно иметь подтвержденный профиль на портале gosuslugi.ru. После авторизации данные заявителя автоматически добавятся в поле предварительной записи, ему в свою очередь останется выбрать территориальный отдел МФЦ, вид услуги, дату и время подачи документов. После завершения на экране отобразится номер электронной очереди.
Заявители, не имеющие учетной записи на портале gosuslugi.ru, могут предварительно записаться на прием в МФЦ по телефону: 8 800 707 43 43.
Пресс-центр Правительства Кировской области

Жалобы на всё