30.08.2019 08:02

Игорь Васильев вручил кировчанам государственные награды РФи почетные знаки Кировской области. В числе награжденных– работники культуры, образования, муниципальные служащие.
В региональном правительстве состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и почетных знаков Кировской области. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, члены областного правительства и руководители региональных министерств.
Губернатор выразил благодарность награжденным за трудолюбие и высокий профессионализм.
— Прежде всего, искренне благодарю вас за плодотворный, созидательный труд, за впечатляющие результаты. Вы создаёте богатство региона и страны, собственным примером утверждаете значимость вашей профессии и достойны, безусловно, глубокого уважения и всеобщего признания, — отметил Игорь Васильев.
Указом Президента РФ Владимира Путина орденом «Родительская слава» награждена семья Александра и Галины Хабаровых из Орловского района, государственной наградой «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» отмечен заведующий кафедрой Кировского государственного медицинского университета Александр Колосов.
Госнаграду «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» из рук губернатора получили тракторист-машинист колхоза «Искра» Александр Бычков, оператор машинного доения племенного завода «Новый» Зуевского района Ольга Голубь и тракторист-машинист колхоза имени Ленина Зуевского района Владимир Семушин.
Почетными грамотами и благодарностями Президента отмечены член областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Михаил Шангин, заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова, директор Лицея информационных технологий №28 Николай Целищев и заведующий кафедрой Вятской государственной сельскохозяйственной академии Геннадий Дудин.
— Для нас большая честь, что столько кировчан, проявивших себя в профессиональной и научной деятельности, а также в укреплении института семьи, получили высокие государственные награды. Вятскаяземлябогаталюдьми,которыесвоимежедневнымдобросовестнымтрудомподаютдостойныйпримермолодомупоколениюивносяттакойзначимыйвкладвразвитиеипроцветаниеКировскойобластиивсейРоссии,— прокомментировал вице-губернатор Андрей Плитко.
Губернатор также вручил кировчанам почетные знаки Кировской области. Их удостоились работники государственной и муниципальной службы, а также региональных учреждений культуры.
Многие награждённые на церемонии выразили признательность правительству области за высокую оценку их труда, а также отметили, что награда является показателем их преданности любимому делу.

Решаем вместе