13.12.2019 09:38

Игорь Васильев вручил юным кировчанам паспорта граждан РФ. Церемония была приурочена к Дню Конституции Российской Федерации.
12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. Традиционно в этот день в торжественной обстановке вручают паспорта юным гражданам страны.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев сегодня в правительстве региона вручил паспорта троим кировским восьмиклассникам. Документы из рук главы региона получили ученица кировской школы №58 Анастасия Ситникова и ученики школы №7 из посёлка Дороничи Эдуард Шерстяников и Алёна Подвиженко. На торжественном мероприятии присутствовали также родители ребят, которые воспитали своих детей активными и эрудированными: все трое школьников – участники и призёры различных конкурсов и олимпиад.
Игорь Васильев, обращаясь к школьникам, отметил, что сегодня очень важный день в их жизни, когда они получают самый главный документ в жизни каждого россиянина – паспорт гражданина Российской Федерации.
— Молодое поколение – это будущее нашей страны и сегодня приоритетная задача партии «Единая Россия» – создать достойные условия для дальнейшего развития молодёжи, для реализации ваших идей и воплощения всех намеченных планов. И мы готовы поддержать вас на каждом этапе вашего становления, — подчеркнул губернатор. — Впереди вас ждут большие возможности, и можно сказать с уверенностью – у вас есть потенциал, который станет основой для дальнейших успехов и достижений на благо нашего региона и страны в целом.
Также Игорь Васильев вручил юным гражданам России основной документ страны – Конституцию Российской Федерации.
— Главные тезисы Конституции заключаются в том, что государство должно служить обществу, служить людям. Должно работать на благополучие и успех каждого из его граждан. И каждый житель страны должен помнить об этом, — напутствовал ребят губернатор Кировской области.
Игорь Васильев пожелал юным гражданам России успехов в учебе, дальнейшего развития и благополучия.