10.06.2019 13:14

Театры Кирова, Уфы и Тольятти обменяются творческими визитами. «Большие гастроли» пройдут в Кировской области.
В апреле 2019 года в рамках Года театра официально стартовали все направления программы «Большие гастроли»: для детей и молодежи, федеральная, межрегиональная и зарубежная. Проект реализуется в течение 6 лет, и Кировская область — один из немногих регионов, который участвует в нем ежегодно.
— «Большие гастроли» — это уникальный масштабный проект, охватывающий всю страну. Благодаря поддержке Министерства культуры России в 2019 году только в рамках межрегиональной программы 154 театра покажут более 700 спектаклей в 72 регионах, — рассказал сопредседатель оргкомитета по проведению мероприятий Года театра в Кировской области, вице-губернатор Андрей Плитко.
Так в рамках проекта в Кирове с 9 по 11 июня состоятся гастроли Русского драматического театра из Уфы, а с 13 по 15 июня — драматического театра «Колесо» из города Тольятти. В эти же дни кировский драмтеатр посетит с гастролями Уфу и Тольятти, где представит свою последнюю премьеру «Вишневый сад», спектакли «Земля Эльзы» и «Семейка Краузе».
Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур сообщила, что Русский драматический театр из Уфы покажет в нашем городе костюмированный исторический мюзикл «Голубая камея», а также спектакль «Улыбайтесь, господа!» по рассказам Григория Горина. Театр «Колесо» привезет для кировчан три спектакля — «Доходное место» по А.Н. Островскому и две комедии положений: «Серебряная ложка» и «Чисто семейное дело».
Пресс-центр Правительства Кировской области