06.03.2019 10:25

28 февраля 2019г. состоялось очередное заседание Бюро Оричевского районного совета ветеранов.
На этом заседании был утвержден план работы на текущий год, внесены изменения в «Положение о смотре-конкурсе «Ветеранское подворье». Данный конкурс пройдет в районе с 01 июня по 10 сентября. Впервые его итоги будут подводиться по пяти номинациям. Утвержден состав конкурсной комиссии, которую возглавит Кротова Г.Ф., председатель районного женсовета.
Члены Бюро ознакомились с условиями проведения районного этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста, который пройдет 22 марта на базе КОГАУ МФЦ.
По инициативе Всероссийской организации ветеранов в текущем году впервые в России будет реализован благотворительный интернет-проект «Сердца поколений» для оказания адресной материальной помощи нуждающимся  ветеранам и пенсионерам.
Постановлением Бюро рекомендовано первичным организациям ветеранов городских и сельских поселений принять участие в данном проекте.