04.03.2019 13:13

Кировские школьники принимают участие в окружном финале Интеллектуальной олимпиады ПФО. Наш регион на олимпиаде представляет делегация из 11 человек.
Сегодня в г.Йошкар-Ола состоится торжественное открытие окружного финала Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Кировскую область представляет делегация из 11 школьников. Это ученики 9-11 классов школ и лицеев города.
Окружной этап собрал 168 юных интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.
Проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга – 2015» при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Олимпиада проводится с целью интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационной деятельности.
Сегодня в Республиканском театре кукол состоится торжественное открытие окружного финала Интеллектуальной олимпиады ПФО.
Завтра участников команд ожидает насыщенный соревновательный день. Школьники будут состязаться в эрудиции, скорости мышления и сообразительности по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». В этот же день будут подведены итоги и объявлены победители и призёры. Помимо основной программы для участников окружного финала предусмотрены экскурсии с осмотром достопримечательностей Йошкар-Олы.
По итогам мероприятия региональная команда, одержавшая победу в общем зачёте, получит Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и памятные подарки.