06.03.2019 10:26

В преддверии Международного женского дня 8 Марта по решению Бюро Оричевского районного Совета ветеранов 3 марта в Доме культуры был организован вечер отдыха «Встреча поколений».
Его участниками стали женщины-ветераны -  руководители различных организаций и учреждений поселка Оричи, которые много лет возглавляли свои трудовые коллективы, не жалея сил и времени, работали на благо района. Также были приглашены активисты ветеранского движения, участники художественной самодеятельности, представители творческих объединений.
Собравшихся женщин сердечно поздравили с предстоящим праздником Киселева Л.А., председатель районного совета ветеранов, Кротова Г.Ф., председатель женсовета, Козловских Н.И., председатель совета ветеранов п.Оричи.
С теплыми пожеланиями выступили Зыков А.Д., Терехова Н.С., Головина Г.В., Гребенева Г.И., Кибардина Н.В.
Праздничное настроение в зале создали участницы ансамбля «Миряночка», каждое выступление которых сопровождалось бурными аплодисментами и восклицаниями «Браво», «Молодцы».
Уже несколько лет в поселке работают кружки рукоделия для женщин старшего возраста. Их участницы продемонстрировали перед собравшимися свое мастерство и творчество, представив различные изделия: жилеты, рюкзаки, сумочки и др.
По решению Бюро Оричевского районного совета ветеранов руководитель кружка «Лоскутное шитье» Савиных Л.В. была награждена Почетной грамотой.
На вечере была разыграна беспроигрышная лотерея. Все женщины получили скромные подарки.
Участники встречи выражают огромную благодарность Ворожцовой Е.Г., Втюриной Л.А., Козловских Н.И., Кувалдиной Л.Н. за подготовку и проведение праздника.