27.09.2019 08:24

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил работу Поволжского православного института.
26 сентября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Поволжский православный институт в городе Тольятти Самарской области. Об этом учебном заведении и о работе с молодежью, которая здесь ведётся, Игорь Комаров рассказывал Предстоятелю Русской Православной Церкви во время его визита в Нижегородскую область 31 июля 2019 года.
Поволжский институт в Тольятти уникален, так как является завершающим звеном системы непрерывного гуманитарного и православного образования: гимназия – колледж – институт им. Святителя Алексия. Институт – третий вуз подобного типа в России и первый в ПФО.
Патриарх Кирилл осмотрел институтский храм, побывал в аудиториях, побеседовал со студентами. Предстоятель Русской Православной Церкви высоко оценил работу с молодежью, которая ведётся в учебном заведении. После осмотра института губернатор Самарской области Дмитрий Азаров представил Патриарху Кириллу концепцию  развития инфраструктуры Свято-Троицкого монастыря и святого источника в селе Ташла, а также  попросил патриаршего благословения на создание на этой территории паломнического центра. Это святое место ежегодно посещает большое количество православных верующих. Основная задача планируемой реконструкции — сделать путь в обитель более доступным, а пребывание паломников здесь — максимально удобным.

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи